В этой статье мы обсудим, как действительно красиво и стильно можно украсить свой дом

Приближается Новый год и уже давно стало традицией украшать дом, чтобы сделать это время полным волшебных и чудесных моментов. В этой статье мы обсудим, как красиво и стильно украсить свой дом.

В общем, я бы сейчас сказал, ведь не все оформляют подряд, не обвешают все блестящей мишурой, а следуют какому-то единому стилю или, по крайней мере, основной цветовой гамме.

Первое, что нужно сделать, это определиться со стилем. Какой дизайн вам ближе всего и который пробуждает вашего внутреннего ребенка:

Определившись со своим стилем, выберите 2-3 основных цвета: это могут быть яркие, праздничные сочетания, такие как красный, зеленый, золотой или более спокойные естественные тона, или вы можете выбрать основной цвет.

Часто это происходит интуитивно, а при выборе стиля выбор цветовой гаммы идет сам собой.

заполнение

Конечно, главный герой новогоднего украшения – елка, но и здесь есть варианты: натуральная или искусственная, ель или сосна. Мы сталкиваемся с этим выбором каждый год, и вполне вероятно, что исход каждый раз будет один и тот же, но подумайте, может быть, в этом году вы хотите чего-то другого?

С елочкой определились, теперь украшение: Выбрав основной стиль, мы узнали, как наряжать елку. Давайте рассмотрим несколько вариантов:

Кстати, мы обычно можем наряжать елку без всего, кроме гирлянды.

Обратите внимание: Как украсить зону у камина: 8 оригинальных идей.

А можно использовать игрушки из натуральных материалов, тогда получится стиль ЭКО.

Помимо самой елки, вокруг нее можно создать целую декоративную зону: разложить завернутые подарки, добавить симпатичные фигурки и игрушки, поставить рядом стул, а на него постелить плед и т д

столовый сервиз

Праздничный стол – второй по важности предмет в новом году, поэтому к его украшению тоже стоит отнестись основательно.

Здесь также важно соблюсти общий стиль декора, выберите понравившийся вариант:

Теперь разберемся, что можно использовать для заполнения:

Свечи

Это может быть просто поставленная одиночная свеча или подсвечник, а можно комбинировать несколько свечей.

Кольцо для салфетки

Это может показаться мелочью, но все мы знаем, что красота кроется в деталях. Можно заморочиться и сделать своими руками, например, используя еловые ветки и ленту, или купить уже готовый вариант.

Венок или дорожка

Очень красивый элемент новогоднего стола, кстати, венки и дорожки можно сделать не только из еловых веток, но и из эвкалипта, пихты или туи.

Венки также можно украсить игрушками, гирляндами или даже сухофруктами.

Посуда

Конечно же, блюда должны соответствовать выбранному вами событию и стилю. Это может быть довольно простой ансамбль или, наоборот, привлекающий внимание праздничный ансамбль.

дополнительное украшение

В общем-то, этими двумя фокусами можно обойтись, но если вы хотите украсить весь дом, то все ограничивается только вашей фантазией. Популярным решением для нас являются декоративные окна. Вы можете повесить еловые гирлянды в качестве обрамления для штор или, например, создать несколько декоративных зон помимо столов и елок, добавить на полки свечи, небольшие венки и т.д.

Как использовать украшения?

Собственно, здесь работают все те же приемы:

- Выберите для себя несколько примеров;

- выбрать 2-3 цвета;

- Введите основной акцент (например, венок);

- поддержите его небольшими украшениями;

- Не переусердствуйте с деталями, что-то должно служить «фоном».

Напоследок хочу сказать, что если вы действительно хотите красиво и практично украсить свой дом, то стоит заранее решить эту задачу, привести себе несколько примеров, подумать, что можно сделать, что можно сделать? покупка.

Не все понимают, почему это так хлопотно, но вы должны признать, что приведенный выше пример выглядит намного лучше, чем мешанина из всего, что вы найдете дома.

Подписка на канал очень полезна!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: В этой статье мы обсудим, как действительно красиво и стильно можно украсить свой дом.