Все чаще при выборе штор всплывают два слова: blackout и dimout

Все чаще при выборе оттенков всплывают два слова: блэкаут и димаут. Все потому, что хороший здоровый сон и ночное освещение — вещи несовместимые. Но в чем разница между ними? Стоит ли оно того за красивое имя?

Шторы блэкаут обеспечивают 100% защиту от солнечных лучей и искусственного света. Все благодаря нанесению акриловой пены на обратную сторону двух-трех слоев материала. С их помощью можно добиться чернильной черноты в солнечный день.

Но так ли это необходимо?

Это случилось, и это было необходимо. Шторы блэкаут незаменимы в белые ночи (привет, Питер), домашние кинотеатры, офисы, где для презентаций используются видеопроекторы. Или если вам нужно регулярно спать в течение дня. Например, частые перелеты со сменой часовых поясов. Поэтому в хороших отелях висят такие шторы. В других случаях эффекта затемнения достаточно.

Эти шторы полностью блокируют искусственный свет и ночью поглощают 75% дневного света. Те. Закройте их в солнечный день, и вы увидите сумерки с мягким рассеянным светом из окон.

Обратите внимание: Как в Китае обманывают наших бизнесменов.

Настоящий темный свет – это всегда трехслойный материал с атласным переплетением (нити каждого слоя переплетаются друг с другом). Поэтому его цена подходящая. Возникла проблема стоит ли?

судите сами. Помимо поглощения света, черные и темные шторы также обеспечивают хорошую звуко- и теплоизоляцию. Согласен, важный плюс. Если ваши окна выходят на юг или на шумную улицу.

Благодаря высокой плотности эта штора не выцветает и не собирает пыль. Это значит, что они служат дольше и за ними легче ухаживать. И приятный бонус!

Но у них есть и недостатки. Во-первых, это стоимость. Во-вторых, их средний слой всегда черный, поэтому получить снежно-темные или плотные шторы невозможно. Для более светлых оттенков это может быть проблематично (может получиться грязноватый оттенок).

В-третьих, затеняющий материал не мнется. Из-за слоя акриловой пены морщины на нем сложно разгладить. Но если вы постоянно не «тискаете» их малышей, то как-то это не проблема.

Как вы думаете, нужны ли вам блэкаут или темные шторы?

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Все чаще при выборе штор всплывают два слова: blackout и dimout.