Хотите оторваться от классического выбора цвета и создать аппетитную атмосферу на кухне с помощью светлой столешницы с имитацией камня? Этот элемент вполне может стать той самой искрой, которой не хватало вашей кухне! Грамотное сочетание сочных оттенков вместе со спокойным подбором позволит гарнитуру смотреться интересно и гармонично, а небольшая подсказка об актуальных цветовых решениях поможет с выбором.

Общие правила выбора цветных столешниц из искусственного камня

  • Не используйте более 2-3 цветов в дизайне кухни.
  • Если ваш выбор — светлая столешница, фасады лучше сделать нейтрального оттенка.
  • Столешницу на небольшой площади можно дополнить аксессуарами, фурнитурой в тон. Большую рабочую поверхность лучше оставить как единственный яркий центральный элемент.
  • Обратите внимание на полировку: глянцевая поверхность делает цвет ярче, из-за этого он становится более ярким. Если сомневаетесь в излишнем блеске, отдайте предпочтение матовой или полуматовой поверхности.

Не бойтесь экспериментировать с цветами и не спешите отказываться от смелых предложений дизайнеров! Найдите среди них тот, который вам больше всего нравится, и выберите его.

Зеленая столешница

На кухне уместны все оттенки зеленого. Зеленая столешница из искусственного камня придает помещению свежесть, улучшает аппетит, снимает усталость после рабочего дня. Чем светлее фасады или окружающая мебель, тем более интенсивный зеленый цвет вы можете выбрать. Столешница из искусственного камня зеленого цвета хорошо сочетается с фасадами из натурального массива дерева, стеновыми панелями в древесных тонах. Добавление золота в зеленую цветовую гамму сделает кухню более просторной и роскошной.

Столешница из желтого искусственного камня

Оттенков желтого множество, можно выбрать классический желтый, насыщенный канареечный, ярко-лимонный, роскошный золотой и множество других вариантов. Блестящая желтая столешница из искусственного камня идеально подходит для затемненных кухонь. Для фасадов и фурнитуры можно выбрать контрастные оттенки: черный, белый, синий.

Красный цвет столешницы

Красный — очень эмоциональный цвет, он олицетворяет силу и страсть. Это аппетитный цвет, который очень уместен на кухне. Хорошо сочетается с контрастными оттенками – белым, черным, золотым, также можно дополнить серым, зеленым. Для справедливости цвета выбирайте глянец, если вам ближе приглушенные тона, то сделайте рабочую поверхность матовой.

Синяя столешница из искусственного камня

Цвет свежести, прохлады, простора. Идеально подходит для солнечной кухни. Сотни вариаций синего дают невероятную широту выбора. Синий искусственный камень можно найти в большинстве коллекций, всегда можно выбрать светлый или глубокий оттенок.

В проектах компании «Красный слон» можно увидеть яркие цветные столешницы из искусственного камня. Это отечественный производитель из Санкт-Петербурга, компания известна на рынке производства и монтажа изделий из акрилового камня более 15 лет. Для каждого клиента компания предлагает профессиональные консультации, бесплатный замер, быстрый расчет стоимости заказа, выгодные цены - на 30% ниже, чем в других интерьерных салонах за счет прямых продаж и специально изготовленных столешниц из искусственного камня.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: .