К сожалению, у нас далеко не многие граждане могут похвастаться большими размерами своей ванной комнаты

К сожалению, в нашей стране не так много жителей, которые могут похвастаться большими размерами ванной комнаты. Хорошо, если сделали ремонт и ванная стала просторнее.

Но даже в этом случае об игре в футбол в ванной не может быть и речи, так как места все равно не хватает. И если в наличии только стандартная квадратная комната, то узость – вечный спутник ванной комнаты.

В обоих случаях компактные стиральные машины под раковиной помогут сэкономить лишнее пространство

Вместимость стиральной машины 3-5 кг белья, этого достаточно для стирки повседневных мелких вещей в небольшой семье.

Теоретически можно установить машину под мойку любого типа. Однако лучшим вариантом будет покупка специальной мойки «Водяная лилия», под которую машинка точно подойдет. Раковины этого типа отличаются большим видовым разнообразием.

Рассмотрим идеи и фото примеры интересных интерьеров с раковиной над стиральной машиной.

1.

Обратите внимание: 10 броских раковин для крутой ванной комнаты.

Оптимизация пространства

Если позволяет место, можно организовать хотя бы минимальное хранение под раковиной, рядом с агрегатом. Это могут быть узкие открытые полки, компактный книжный шкаф или полноценные выдвижные ящики, если позволяет площадь ванной комнаты.

Изображения можно переворачивать

2. Скрытое хранение

Бытовую технику, а также все места хранения под раковиной не обязательно выставлять напоказ: можно выбрать тумбу с распашными или раздвижными дверцами, которые скроют и бытовую технику, и, при необходимости, полки.

3. Машинка как акцент

Можно пойти от обратного и сделать стиральную машину акцентным элементом интерьера. Так, например, очень стильно смотрятся темные модели, особенно на фоне такой же приглушенной отделки глубоких оттенков. Для светлой ванной, наоборот, подойдет белоснежное изделие, которое будет выделяться и гармонировать с другой сантехникой.

Вам понравился дизайн?

Подписывайтесь на канал "SMALLFLAT.RU" и ставьте ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: К сожалению, у нас далеко не многие граждане могут похвастаться большими размерами своей ванной комнаты.