Возле резиденции есть парк, куда могут попасть все желающие

У президента Аргентины есть загородная резиденция недалеко от Буэнос-Айреса, и прогуляться по территории страны может любой желающий. Не то чтобы на территории резиденции, а рядом в небольшом парке, принадлежащем жилому комплексу. 

Это место находится в городке Оливос, это все же агломерация Буэнос-Айреса, но уже отдельный город. Место тихое, красивое и зеленое.

Резиденция расположена в центре этого районного города, занимает огромную территорию, обойти ее со всех сторон можно минут за сорок, не меньше.

Обратите внимание: Двухуровневая квартира, в которую из подъезда можно попасть с двух этажей.

По периметру стоят охранники. 

Часть территории огорожена забором, через который видно территорию, часть, видимо более приватная, огорожена глухой стеной. 

Парк, в который может зайти любой желающий, выглядит грустно. Еще деревья, какая-то странная растительность, написано, что с собаками и рюкзаками вход воспрещен, но собаки часто заходят внутрь и с рюкзаком точно можно.

Можно даже сфотографировать закрытую часть территории через забор со стороны парка. Безопасность не волнует. 

Сам президент обычно проводит здесь праздники и выходные, но вряд ли вам удастся увидеть его в ближайшем супермаркете. 

Интересно, что почти везде в Аргентине будет больше зелени, а самый обычный парк в 10 минутах ходьбы от этого места будет милее, уютнее и красивее, чем этот.

А вообще странное место. Но все же довольно необычно иметь возможность так близко подобраться к президентской резиденции.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Возле резиденции есть парк, куда могут попасть все желающие.