Экономичный ремонт для лоджии и балкона

С годами я научилась находить идеальное решение для любого балкона или лоджии. В этом мне помогает опыт работы в компании ПВХ остекления в течение 7 лет. На должности менеджера я узнала не только особенности остекления, но и отделки. Меня зовут Евгения, и я готова поделиться своими советами и наблюдениями с каждым клиентом.

Экономичный ремонт для лоджии и балкона

Правильный выбор остекления

Многие предпочитают вот такие дешевые балконы. Именно низкая цена является для них основополагающим факторов. На самом деле следует четко понимать, на чем можно сэкономить, а от чего зависит надежность и долговечность конструкции. Есть несколько основных критериев, которые нужно внимательно рассмотреть:

  • Материал. Можно купить балкон из алюминия, пвх или дерева. Алюминий является экономичным вариантов для самого ограниченного бюджета. Дерево – это дорогой экологичный натуральный материал. ПВХ для многих является оптимальным выбором. С ним создаются разнообразные проекты.
  • Теплые или холодные лоджии, балконы. Утепление осуществляется за счет многокамерных стеклопакетов и рам. Качественная фурнитура и обработка швов обеспечивает надежную изоляцию, помещение можно пользоваться для любых целей даже зимой. Холодное – это внушительная экономия, но на балконе комфортно будет лишь летом.
  • Конструкция. Лоджии и балконы могут быть распашными, раздвижными, панорамными, выносными. Остекление позволяет реализовать практически любую фантазию заказчика. Самым экономичным вариантом будет классическая распашная рама, дополнительно можно сделать закрытые боковые части. Это позволит значительно уменьшить цену.
  • Дизайн. Современные рамы могут быть стилизованы под дерево, металл, окрашены любым оттенком. Стоит отметить, что можно экспериментировать и с самой рамой, небольшие окошки для удобства или же огромные панорамные, чтобы наслаждаться видом.

Экономить на балконе не стоит, но если выбрать для лоджии остекление простое, без дизайнерских изысков и с самой несложной конструкцией, то можно значительно снизить цену, при этом не в ущерб качества.

Отделка и другие работы

На остеклении работы на балконе или лоджии не заканчиваются. Удобнее всего заказать отделку балкона или лоджии в этой компании, отделка будет включать в себя утепление, внешнюю и внутреннюю отделку, монтаж встроенной мебели и декорирование. Я советую обращать внимание на готовые проекты. Это значительно дешевле, чем разрабатывать индивидуальный дизайн. При этом в каталогах представлено большое количество вариантов, чтобы каждый смог найти идеальный для себя.

Начинается отделка с внешних преображений. Обычно это простая обшивка сайдингом. Затем можно переходить к внутренним работам. При необходимости осуществляется утепление, выравниваются стены, потолок и пол. Монтируется освещение и добавляется отопление, если планируется создавать полноценную комнату. Последним этапом становится отделка и зонирование с установкой мебели. Беспроигрышными вариантами являются широкий подоконник и встроенная система хранения вещей.