Проблема маленьких квартир - ощущение замкнутости и недостаточная функциональность

Проблема маленьких квартир — ощущение изолированности и нехватка функциональности. Но максимально их решить сможет профессиональный дизайн-проект.

Добавьте встроенную мебель, идеально вписывающуюся в узкий проем; разработать индивидуальный кухонный гарнитур, который скроет недостатки планировки; выбрать правильные цвета и акценты.

Монохромность

Обычный интерьер выглядит скучно, если его разработал непрофессионал. Но если добавить зеркала, дизайнерскую отделку, подсветку, мебель и качественный текстиль, подобрать правильные полутоновые переходы, получится супермодный и в то же время визуально просторный интерьер. Он также будет выглядеть совершенно чистым.

Большие зеркала (с подсветкой)

Эта умная функция очень хорошо работает в прихожей и спальне. В прихожей лучше сделать зеркало с подсветкой и на заказ – от стены до стены и от пола до потолка. В спальне обязательно расположите его рядом с окном.

Пастельная цветовая гамма

Если монохромность вам не по вкусу, выберите темные прохладные деревянные полы, белые стены и мебель с пастельными акцентами (синий, розовый, персиковый). А еще — добавить золотые, серебряные и черные акценты на выбор. Такое сочетание с темным холодным низом и светлым холодным верхом – беспроигрышный вариант. Но постарайтесь исключить теплые оттенки.

Мебель вдоль окна

Комната не может просто стать больше. Но вы всегда можете добавить к нему удобства и функциональности, сделать его в 2-3 раза удобнее!

Обратите внимание: Ремонт квартиры в ЖК "Айно".

Мебель вдоль окна — прекрасный пример такого решения. Это может быть кабинет, будуар, кухня.

Стеклянные перегородки

Качественно сделанные стеклянные перегородки – очень практичное решение. Они бесшумно открываются, поглощают шум, обеспечивают защиту от лишнего света, а также выглядят очень модно. Для гостиной со спальней или кухни-гостиной это отличный вариант.

Мультимодульная мебель на заказ

Если вы собираетесь разместить в комнате много разных мест для хранения и функциональности, выбирайте специально изготовленную мебель от стены до стены. Шкаф, телевизор, будуар, письменный стол, библиотека, декоративный витраж - все это умещается всего в 4-6 метрах.

Светлый керамогранит под мрамор и песчаник

Для небольших ванных комнат я рекомендую керамогранит из белого и бежевого мрамора или песчаника. Дополните это белой мебелью и сантехникой – и получится идеальное сочетание.

Встроенная подсветка мебели

Речь идет о ТВ-мебели, шкафе-купе, кухонном гарнитуре, будуаре, тумбах в ванной, витринах в столовой, острове, прихожей. Любая встроенная подсветка зрительно расширяет пространство в комнате в вечернее время.

Белый + серый + синий

Один из лучших цветовых решений для небольших комнат — трио белого, серого и синего. Такое решение позволяет сэкономить время на подготовке цветового решения, а также быть на 100% уверенным, что помещение станет визуально просторнее. Это потому, что светлые и холодные тона – лучшие помощники в декоративном расширении помещения.

Комбинированный минимализм

Да, это имя придумали недавно. Суть его в том, чтобы сделать помещение многофункциональным, насыщенным, но при этом использовать только минималистичные мебель, отделку и дизайнерские решения. 

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Проблема маленьких квартир - ощущение замкнутости и недостаточная функциональность.