Как обезопасить себя в этой красивой стране

Аргентина довольно приятная, красивая, романтичная и гостеприимная страна. Но не все идеально, и здесь есть много аспектов жизни, которые могут быть неожиданными и даже опасными для приезжих.

Вот несколько простых правил, которые помогут вам жить в этой стране и не сталкиваться с неприятными ситуациями.

Не используйте телефон на улице

Конечно, это не будет угрожать жизни, но потерять часть имущества и нервных клеток в Аргентине все же легко. Местные жители предупреждают, что если не следовать этому правилу, то придется менять телефон раз-два в год. Воруют технику не только на улице, но могут и в заведении вроде Макдональдса или Старбакса, если охрана не проверит, а вы забудете и оставите технику на столе. Чтобы не остаться без средства связи, телефон лучше вообще не доставать в общественных местах.

Не ходите по центру Буэнос-Айреса после захода солнца

Многие путешественники, побывавшие в Аргентине, в ответ на это могут сказать: «А я ездил и ничего не случилось"! 

Это просто эффект выживания. Это те, которые произошли. Только что? В основном грабеж. Особенно, если это, например, в районе Ла-Бока. Старый район, куда ходят туристы, а местные там неплохо на них зарабатывают. 

Не ешьте в заведениях с плохим рейтингом (да и с хорошим тоже не всегда стоит)

В Аргентине сомнительное отношение к гигиене. Перед тем, как отправиться в ближайшее кафе, следует прочитать отзывы. И хотя бы следить, чтобы в них не было комментариев о том, что кто-то отравился или в еде нашли волосы.

Обратите внимание: И маленькая кухня может быть удобной и красивой.

Здесь это часто бывает. И даже если отзывы хорошие, обратите пристальное внимание на то, как они готовят. Что может пойти не так? В Аргентине, например, бывают случаи, когда официантки бросают еду на пол, затем поднимают ее и несут клиенту. А если вам принесли грязную тарелку и нашли ее, официант может просто поскребнуть мусор пальцем. И все это в приличных местах! Это просто такое простое отношение.

Проверить срок годности

Всегда, даже на продуктах, которые кажутся долговечными. И скоропортящиеся вдвойне бережнее. Сливочное масло, сыр, молоко - в половине случаев истекает или вот-вот истечет. То же самое относится и к полуфабрикатам. Если продукт продается со скидкой, вероятность того, что он просрочен, еще выше. При легкомысленном отношении к условиям хранения даже продукт, до истечения срока годности которого осталось два-три дня, может быть очень опасен.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Как обезопасить себя в этой красивой стране.