Многие задаются вопросом об уместности "Лофта" в "хрущевке"

Вы наверняка не раз слышали новое слово лофт в разговорах с друзьями и знакомыми. Это слово иностранного происхождения и имеет свою историю, которая начинается в Америке в сороковых годах прошлого века с фабричных корпусов, мастерских и складов, которые в основном располагались в центре.

Это модное интерьерное направление, сочетающее в себе стильную строгость и непринужденность, особенно понравится любителям открытой планировки, кирпичной кладки и сдержанного декора.

Этот стиль сочетает в себе стильный аскетизм и небрежность. Интерьер квартиры в стиле Лофт характеризуется следующими чертами:

  • Использование натуральных материалов в виде красного или белого кирпича, обычного бетона и натурального дерева.
  • Дизайн имеет черты минимализма, приветствуется нарочитая грубость, брутальность и отсутствие роскошных декоративных деталей

При ремонте квартиры в панельном доме могут возникнуть сложности при перепланировке и зонировании, так как в интерьере стиля Лофт практически полностью отсутствуют перегородки.

Кухня в этом стиле позволяет создать неповторимое ощущение громоздкости и масштабности, но адаптированной к домашней обстановке.

Стиль характеризуется грамотным и гармоничным сочетанием практичности, свободы, минимализма и креативности.

В интерьере важно не забывать о функциональности и красоте, дизайн не должен быть угнетающим. Для этого стоит изучить примеры дизайна кухни в стиле Лофт".

Несмотря на то, что этот стиль используется в современных домах, он должен сочетать в себе элементы старины.

И примеров тому может быть несколько, например, старая кирпичная кладка и деревянный пол хорошо сочетаются со стеклом, пластиком и новой бытовой техникой;

Яркие цвета с успокаивающими тонами.

Обратите внимание: Ремонт в хрущевке.

И ни в коем случае нельзя загромождать пространство массивной мебелью. Скорее наоборот, следует еще больше расширить пространство, объединив отдельные комнаты, визуально разделив их.

Многие задаются вопросом об уместности «лофта» в «хрущевке». Однако реальные дизайнерские идеи доказывают, что это направление может быть достаточно легким для небольшого пространства.

Вам понравился дизайн? Подходит ли этот стиль для «хрущевки"?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Многие задаются вопросом об уместности "Лофта" в "хрущевке".