Эта страна очень популярна среди россиян

Никто не удивится, если вы услышите русскую речь в Тбилиси, Ереване или даже где-то в Германии. Но Аргентина очень далеко. В то же время здесь находится едва ли не самая крупная русская диаспора в Латинской Америке.

Уже на границе в аэропорту вы обязательно встретите несколько русскоязычных, и тогда, в городе, вы вряд ли найдете место, где бы не была слышна русская речь.

Это происходит по нескольким причинам.

Во-первых, Аргентина у всех на слуху. Во многих интернет-сообществах страна упоминается как некий свободный рай, где можно гулять, как прекрасное волшебное место, где можно круглый год ходить в лаптях и жить полулегально.

Сейчас в русскоязычной среде стало модно переезжать в Аргентину, как несколько лет назад было модно ехать в Грузию.

Во-вторых, Аргентина — красивая страна. Многим в России не хватает красивой городской среды, так как российские города достаточно бедны с точки зрения архитектуры.

Обратите внимание: Идеи для дома: 27 способов создать средиземноморский интерьер.

Аргентина выглядит почти как Европа. Просто чтобы там жить, ну и не надо никаких сложных манипуляций с документами.

Третья причина, по которой россияне едут в Аргентину, заключается в том, что их не пугает нестабильная экономика страны. Аргентина сегодня напоминает что-то среднее между Россией 90-х и Советским Союзом. Поэтому русских людей, которым сейчас 30-40 лет, такая ситуация не пугает, а наоборот, кажется понятной и обнадеживающей.

Ну, главная причина в том, что в Аргентине легко легализоваться, особенно если у вас есть ребенок. Поэтому будущие мамы охотно едут в эту теплую страну, чтобы получить новый паспорт и жить в таком, на первый взгляд, идеальном месте.

Правда, многие, приехав в страну, обнаруживают ее сами из другой, менее приятной страны.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Эта страна очень популярна среди россиян.