Какие особенности в еде есть в этой стране

Многие считают, что раз Аргентина – южная страна, то здесь должно быть много дешевых фруктов, овощей и вкусной экзотической еды.

Но все немного по-другому.

Есть несколько нюансов, которые важно знать, если вы планируете переехать в страну на ПМЖ.

Первая особенность заключается в том, что в Аргентине не очень большой выбор продуктов в магазинах. Иногда в магазине может вообще не оказаться продуктов, и в первую очередь это касается тех продуктов, которые в норме должны быть свежими – фруктов, овощей, молочных продуктов.

Масло, йогурт, молоко в супермаркетах и ​​минимаркетах часто просрочены.

Вторая особенность – с фруктами и овощами, вообще большая проблема в стране. Цены в основном такие же, как в России, а простой салат порой не найти, даже если обойти несколько продуктовых магазинов.

Еще один нюанс заключается в том, что в Аргентине правительство регулирует цены на мясо, поэтому здесь всегда есть разумное мясо.

Обратите внимание: Проекты детских комнат на двоих детей: особенности мебелирования и выбора цветового оформления.

А вот про качество никто ничего не сказал, а значит оно будет минимальным. Цыпленка обычно продают по ¼ тушки, тоже замораживают, а затем размораживают и помещают в холодильный цех. Чаще всего курица плохо подобрана, а мясо с кровью.

Ну и говядина для знаменитых аргентинских стейков, конечно же, есть, но действительно хорошее мясо стоит не так уж и дешево.

Четвертый нюанс, касающийся еды, это то, что в Аргентине очень низкий уровень гигиены, а теперь добавьте к фактам, написанным выше, и представьте себе качество еды.

Согласитесь, это плюс. Например, в Аргентине любят хороший кофе, и здесь легко найти модные кофейни с идеальным латте, чего трудно найти где-либо еще в Латинской Америке.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Какие особенности в еде есть в этой стране.