Стиль лофт неуклонно набирает популярность

Стиль лофт становится все более популярным. Интерьеры с характером, напоминающие промышленные помещения, нестандартны и привлекают внимание. Изначально это направление возникло благодаря жилью, созданному внутри офисов или заводов.

Главные особенности — незавершенные бетонные помещения и необработанные кирпичные стены. В нем доминирует принцип: не скрывать дефекты, трубы или кабели – они являются своего рода украшением, а сочетание их с полной мебелью позволит создать оригинальный и неповторимый интерьер.

Благодаря современным решениям мы можем свободно решать, какой цвет будет преобладать в нашем интерьере – доступны как более темные, так и более светлые цвета, что создает эффект бетона.

Сегодня на рынке представлено множество инновационных решений, эффективно имитирующих необработанные поверхности без необходимости облицовки стен. К ним относятся, например, плитка, имитирующая бетон, или плитка, делающая пол в ванной похожей на камень.

Если вы хотите создать оригинальную ванную комнату в стиле лофт, рекомендуется выбирать как можно больше металлических и стеклянных элементов. Сочетание дерева и металла создает интересный эффект.

В целом ванная комната в стиле лофт может быть очень стильной и оригинальной. Для этого нужно правильно подобрать фактуры, цвета, а самый главный элемент – аксессуары – от них будет зависеть, будет ли создаваемый интерьер уютным местом для отдыха или холодной и сырой комнатой.

Как вам дизайн?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Стиль лофт неуклонно набирает популярность.