Цифровая фоторамка: практичная игрушка и аксессуар для квартиры

Цифровые фотоаппараты уже стали обычным делом в домах. Однако проблема часто возникает, когда вы хотите поделиться с кем-то своими фото. Фотоальбомы в Интернете — это хорошо, но если вы хотите показать фотографии семье, например, на праздничном обеде, то это очень непрактично. Однако у классического фотоальбома есть современный преемник — цифровая фоторамка.

Цифровая фоторамка: практичная игрушка и аксессуар для квартиры

Хотя вы часто можете столкнуться с мыслью, что это еще одна бесполезная вещь в доме, фоторамки не лишены одного большого преимущества — благодаря им вы сможете создавать резервные копии и отсортировывать фотографии, и они всегда под рукой.

Не позволяйте фотографиям предаться забвению в глубоко скрытых папках на вашем компьютере. Фоторамка, как еще называют этот современный вариант классической рамки, вмещает тысячи снимков, с которыми вы можете обращаться по своему усмотрению. По сути, это — компактный монитор для просмотра ваших изображений.

В большинстве фоторамок есть слот для карты памяти, куда вы можете вставить фото. У некоторых видов вы также можете встретить порт USB, так что вы также можете использовать внутреннюю память или использовать флэш-накопитель USB. После этого вы можете просматривать изображения на ЖК-экране, как на мобильном телефоне.

Обратите внимание: Ремонт квартиры в ЖК "Айно".

Третий вариант передачи данных — bluetooth, но вы встретите его только у более дорогих устройств.

В настоящее время цифровые фоторамки с динамиком уже могут воспроизводить музыку и видео.

Как выбрать подходящую фоторамку?

  • Диагональ: основной параметр на выбор. В первую очередь, это зависит от того, как вы собираетесь использовать оправу. Более крупные также подходят для подвешивания на стене, более мелкие, например, на полках или просто в ящике, как альбом.
  • Разрешение: не всегда бывает так, что чем больше число, тем лучше разрешение. Оно указывается в пикселях и существенно влияет на качество изображения.
  • Поддержка формата: чтобы изображение, видео или звук понимали кадр, он должен быть в поддерживаемом формате.
  • Электропитание: наиболее распространенным является питание от сети, но подходит аккумулятор, который на некоторое время можно отключить от сети, чтобы вам было удобнее просматривать фотографии.

Цифровая фоторамка: практичная игрушка и аксессуар для квартиры

Премиум-функции

Возможно, вы не ожидаете некоторых функций, которые предлагают фоторамки. В анимированном наложении фотографий нет ничего особенного, но возможность поворота фотографий больше не является чем-то особенным. Некоторые рамки имеют возможность регулировать яркость в соответствии с окружающим освещением, или они могут сглаживать кожу или убирать красные глаза.

Если вы хотите купить рамку как часть прикроватной тумбочки, то вам обязательно понравятся такие функции, как календарь, будильник и часы.

Хотя цифровые рамки изначально считались еще одной ненужностью, они нашли свое место в домах и стали популярной частью многих семей. Если вы решили ее приобрести, то не забудьте выбрать по дизайну. Это определенно не чисто технический вид, современные изделия имеют, например, цветные рамки, украшены элементами из стекла или имитации дерева.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Цифровая фоторамка: практичная игрушка и аксессуар для квартиры.