Отличный вариант сделать ванную комнату в разных оттенках, тогда небольшое пространство заиграет новыми красками

К сожалению, когда в нашем распоряжении небольшое пространство, стиль и функциональность приходят в равновесие.

Увы, в данном случае приходится выбирать второй вариант. Ремонт в маленькой ванной начинается с выбора отделочных материалов.

Прежде всего, выберите цветовую схему противоположных плиток. Не все цвета рационально использовать в маленьком пространстве.

Однако следует учесть, что основной цвет должен быть светлым, чтобы в ванной комнате не было слишком темно. Однако возможно использование темных тонов в небольшом количестве.

Отличный вариант оформления ванной комнаты в разных оттенках, тогда небольшое пространство заиграет новыми красками.

Необычный эффект с использованием двух вариантов цвета также может быть использован в отношении пола. Благодаря сочетанию нескольких оттенков маленькое помещение точно не будет скучным.

Ванна или душ?

Вечный вопрос, а тем более, если речь идет о маленькой ванной.

Обратите внимание: Бюджетный вариант для молодой семьи на 8,2 м. кв..

Здесь нет единого мнения, но если у вас есть хорошая чугунная ванна, зачем ее выбрасывать? Конечно, душевая кабина экономит место, но будет ли удобно ею пользоваться всем членам семьи – это уже вопрос возможностей.

Выбор умывальника

Умывальник должен быть функциональным, достаточно вместительным, но при этом не создавать лишнего беспорядка в ванной комнате.

Лучше всего использовать мойку с тумбой, тогда лишнее пространство может послужить местом для хранения бытовой химии и предметов гигиены.

Унитаз

Для увеличения пространства маленькие ванные часто объединяют с туалетом, убирая стену между ними. В данном случае все зависит от количества проживающих в квартире человек.

Освещение и зеркало

Один из важных компонентов в ванной, независимо от ее размеров. Зеркало в небольшом пространстве не должно выглядеть помпезно и громоздко, лучше сделать свой выбор в пользу простого варианта привычной формы.

А вот освещение может сыграть важную роль в будущей схеме. С помощью света можно не только сэкономить пространство, но и визуально расширить его.

Как вам дизайн?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Отличный вариант сделать ванную комнату в разных оттенках, тогда небольшое пространство заиграет новыми красками.