Глядя на фотографии красивейших интерьеров в дизайнерских журналах, задаешься вопросом: как создать домашний уют без денежных затрат

Когда смотришь фотографии самых красивых интерьеров в дизайнерских журналах, задаешься вопросом: как создать домашний уют, не тратя денег?

Иногда кажется, что если не купить ту самую подушку на диван за фантастические деньги и не повесить дорогие шторы на окна, уюта в доме не будет.

На самом деле можно обойтись и без всего этого, если знать основные правила создания уютной атмосферы в любой квартире.

1.Свет, цвет, тепло

Настоящий уютный дом всегда светлый – в смысле хорошо освещенный, свободно пропускающий свет через окна и теплый – имеет комфортную температуру воздуха.

Что касается света, то в нем большую роль играет и цвет помещения. Ошибочно думать, что светлые оттенки создают ощущение уюта.

На самом деле уютными можно назвать такие цвета, как бежевый, светло-голубой, терракотовый, бледно-сиреневый, бледно-зеленый, салатовый. И нет, это не значит, что стены обязательно должны быть одного из этих цветов.

Обратите внимание: Счастье отцовства: самые трогательные фотографии пап.

Это могут быть детали: чехол на диван, шторы, чехлы на стулья.

2. Комнатные растения

Они всегда приносят уют в дом, даже просто благодаря запаху, цвету, виду! Чтобы не остаться без растений, выбирайте те, которые не требуют особого ухода: папоротники, пальмы, денежные деревья, даже кактусы!

Ну а если вы специалист, то самые изысканные растения станут настоящим уютным украшением дома.

Была ли статья полезна для вас?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Глядя на фотографии красивейших интерьеров в дизайнерских журналах, задаешься вопросом: как создать домашний уют без денежных затрат.