Кухни в стиле модерн вполне можно назвать универсальными, т

Удобная, функциональная и красивая кухня – неотъемлемая часть современного образа жизни. Учитывая, что в этом помещении проводится значительная часть времени, каждый человек старается сделать его максимально комфортным.

Основными атрибутами такой кухни можно назвать саму корпусную мебель, материалы для отделки и меблировки, бытовую технику, органично вписывающуюся в общий дизайн и общую для всего помещения цветовую гамму.

При этом выбор всех составляющих должен основываться на принципах минимализма, рациональности в организации пространства и учете каждой детали. Стиль модерн прекрасно подходит как для больших, так и для маленьких кухонь.

Кухни в стиле модерн можно назвать универсальными, ведь при оформлении интерьера помещения допускается свободный выбор цветов, разных отделочных материалов и их сочетаний.

Для оформления такой кухни используется всего несколько основных акцентов – стулья со светлыми сиденьями или спинками, горшки с комнатными цветами, различные картины в стиле модерн или просто большая ваза с цветами.

Обратите внимание: Уютный кухонный интерьер с возможностью отдыха: фото дизайна кухни 12 кв. м с диваном.

Самое главное, чтобы все элементы гармонировали с общим стилем и нравились самим владельцам.

Что касается самой кухонной мебели, то она может быть довольно необычной. Современные современные кухни – это прежде всего строгие геометрические формы, четкие линии или асимметрия линий, гладкие и блестящие горизонтальные поверхности, использование стеклянных или металлических поверхностей и фурнитуры стального цвета.

Этот стиль дает ощущение простора и порядка, ведь у мебели нет открытых полок, но она сама по себе достаточно вместительна, что позволяет скрыть от посторонних глаз большое количество кухонной утвари. Относительно цветовой гаммы можно сказать следующее.

Кухня может быть как светлой, так и светлой. Но обязательное требование, которое необходимо соблюдать – недопустимо использование слишком большого количества разных оттенков. 

Как вам дизайн?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Кухни в стиле модерн вполне можно назвать универсальными, т.