Кухни лофт прекрасно вписываются в интерьер квартир, отражая стремление хозяев к активной жизни в современном городе

Кухня в стиле лофт идеально вписывается в интерьер квартир и отражает стремление владельцев к активной жизни в современном городе. Индустриальный стиль большого города гармонично вписывается в ритм жизни обитателей квартиры.

Стиль лофт делает кухню местом для общения, встреч и обмена информацией, а не только местом для приготовления и приема пищи. При этом сохраняется удобство и эргономика положения: все важное находится под рукой.

Кухня в стиле лофт отличается своей общностью с пространством всей квартиры наряду с выделением места для приготовления и приема пищи, а также расположением удобных и вместительных модулей для хранения кухонной утвари и продуктов.

Кухня-гостиная в стиле лофт: основные приметы

Интерьер кухни в стиле лофт характеризуется характерными чертами. В такой кухне барная стойка отделяет ее от остальной части квартиры.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Кухня может быть объединена с гостиной или быть так называемой кухней-столовой.

Выбор кухни также можно сделать с помощью перегородки, либо изменив цвет, фактуру или материал отделки. Часто рабочую стену и даже пол кухни в стиле лофт украшают мозаичной плиткой.

Рабочая стена также может быть выполнена из голого кирпича под лаком – это один из самых ярких и характерных стилистических приемов лофт.

Кухня-гостиная, оформленная в стиле лофт, всегда оборудована самой современной бытовой техникой последнего поколения. Технику не прячут внутрь мебели, а оставляют на виду. Цвет обычно металлический или интенсивный блеск.

Подвесные светильники размещают над рабочей поверхностью или барной стойкой; также могут быть установлены дополнительные точечные светильники.


Кухонная мебель может выглядеть так:
• остров;
• линейный;
• L-образный.

Выбор конфигурации зависит от формы помещения. Фасады на кухне чаще всего выполняются в светлых тонах, хотя они могут быть и яркими, но обязательно строгих геометрических форм.

Вам понравился дизайн кухни ?

Делитесь своим мнением в комментариях и не забывайте подписываться на канал «SMALLFLAT.RU», у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Кухни лофт прекрасно вписываются в интерьер квартир, отражая стремление хозяев к активной жизни в современном городе.