Благодаря своей простоте и лаконичности, дизайн кухни в японском стиле является очень популярным

Благодаря своей простоте и лаконичности дизайн кухни в японском стиле очень популярен. Если планируется ремонт в типовой маленькой кухне, это направление в дизайне будет самым выгодным.

Благодаря этому решению стандартные эконом-кухни будут казаться вдвое больше.

Если есть сомнения, стоит только вспомнить, в каких квартирах проживают граждане Японии. Их квартиры, как правило, не превышают 40 квадратных метров, но при этом помещение визуально выглядит намного просторнее. Чтобы повторить этот дизайн, необходимо соблюдать некоторые правила.

Основы японского стиля

Основные требования японского стиля – наличие естественного света, использование только натуральных материалов и минимум декоративных элементов, чтобы будущая кухня была просторной и функциональной.

Чего не должно быть на кухне? Не стоит загромождать кухню лишними предметами, а оборудовать ее только самым необходимым.

Бытовую технику следует размещать в отведенных для нее нишах, иными словами, почти скрыто.

Обратите внимание: Актуальные тенденции в дизайне штор.

Такой подход к оформлению кухни визуально увеличит площадь.

Если вы планируете купить бытовую технику, кухонный инвентарь или какой-либо предмет декора, нужно заранее решить, действительно ли он вам нужен. Если свободного места не осталось, от покупки стоит отказаться, чтобы не захламлять кухню.

Способы визуально расширить пространство. Самый действенный метод расширения пространства на кухне – поддерживать порядок и избегать лишних вещей.

Достаточное количество естественного света также способствует визуальному увеличению площади. Лучше отказаться от больших штор и использовать рулонные шторы или жалюзи. Они способны пропускать достаточное количество света, а это немаловажная деталь в японском стиле.

Вам понравился дизайн кухни ?

Делитесь своим мнением в комментариях и не забывайте подписываться на канал «SMALLFLAT.RU», у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Благодаря своей простоте и лаконичности, дизайн кухни в японском стиле является очень популярным.