Если же вы хотите гармонично дополнить интерьер или вам требуется скорректировать пространство комнаты – воспользуйтесь простыми советами

Если вы хотите гармонично дополнить интерьер или вам необходимо скорректировать пространство в комнате, воспользуйтесь простыми советами.

Белые шторы, как и белый цвет, помогут зрительно расширить пространство, наполнить его светом и чистотой.

Фото взято с сайта shtory-star.ru

Но чтобы избежать «стерильности», разбавьте его другими оттенками – выберите белые шторы с аккуратным рисунком или добавьте текстильные элементы другого оттенка – например, под цвет стен.

Фото взято с сайта shtory-star.ru

Коричневые шорты удачно дополнят практически любой интерьер, шторы в этом цвете идеально впишутся в любое стилевое решение от классики до модерна.

Фото взято с сайта shtory-star.ru

Серые шторы используются для создания стильного и современного дизайна. Благодаря разнообразию оттенков от светлых до темных тонов, серые шторы можно сочетать абсолютно с любым цветом.

Фото взято с сайта shtory-star.ru

Шторы желтые. Сочная карамель, солнечно-желтые и ярко-оранжевые оттенки всегда добавят позитива и свежести и поднимут настроение. Сочетайте эти шторы с белыми, зелеными или синими стенами и мебелью. Желтые и оранжевые шторы идеальны для кабинета, детской, кухни или гостиной.

Зеленые шторы. Шторы в классических зеленых, салатовых и оливковых оттенках действуют успокаивающе, расслабляют и успокаивают.

Обратите внимание: 10 броских раковин для крутой ванной комнаты.

Спальня, гостиная или столовая, украшенные такими шторами, будут способствовать приятному отдыху или трапезе.

Синие шторы. Прохладный синий придаст своей свежести помещению в любой комнате. В сочетании с белыми оттенками или другими светлыми тонами он украсит, успокоит и обогатит помещение. А вот тандем с темными оттенками стен, мебели или пола не удачен и может сделать комнату мрачной и «мокрой».

Красные шторы. Считается, что красный цвет в чистом виде используется редко, так как оказывает сильное эмоциональное воздействие и зрительно уменьшает помещение. Однако теплые оттенки красного расставят яркие акценты и подчеркнут красоту мебели из натурального дерева.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Если же вы хотите гармонично дополнить интерьер или вам требуется скорректировать пространство комнаты – воспользуйтесь простыми советами.