Влияние цветовых решений мебели на аппетит

Выбирая мягкую мебель для ресторана необходимо учитывать ее цвет. Существуют цвета, способные пробудить или снизить аппетит клиентов, создать определенное настроение. В данной статье речь пойдет о цветах, которые возбуждают аппетит и поднимают настроение. Цветовая гамма оформления заведения способна повлиять на время, проведенное клиентом в заведении и количество заказанной еды.

Влияние цветовых решений мебели на аппетит

Теплая гамма

Теплыми цветами можно назвать красный, оранжевый, желтый и их оттенки. Самым сильным является красный цвет, мягкая мебель для ресторанов, выполненная именно в красном цвете создает теплую и уютную обстановку, активизирует аппетит. Красные оттенки способствуют созданию праздничного настроения, присев на такой диван, клиент может позволить себе блюда, которые не собирался покупать изначально.

Теплая цветовая гамма способствует улучшению пищеварения. Важно не переусердствовать с красным цветом, достаточно выполнить , например, в красном цвете кресла для кафе, а для всех остальных элементов выбрать более спокойные цвета, например, приглушенно розовый или светло-оранжевый, чтобы не спровоцировать агрессивное настроение посетителей.

Сочетание оранжевого и красного цветов вызывает прилив энергии и желание покушать. Здесь так же важно не переусердствовать с количеством данных оттенков, чтобы не вызвать противоположный эффект, достаточно будет заказать столы и стулья для кафе в таких расцветках.

Холодная гамма

Оттенки голубых цветов способны создать в кафе атмосферу свободы, легкости и релакса. Голубые цвета побуждают посетителей посидеть подольше, отведать вкусной еды, переживания о расходах уходят на второй план. Мебель для ресторанов и кафе в холодных расцветках провоцируют желание отведать изысканных блюд, например, из морепродуктов.

Синий и фиолетовый цвет снижают аппетит и вызывает грусть. Мебель синего и фиолетового цвета может подойти, например, для кальянной.

Влияние цветовых решений мебели на аппетит

Стулья для ресторана или кресла для кафе могут иметь оттенки, как способствующие пробуждению аппетита, так и снижающие его. Этот момент нужно учитывать, прежде, чем выполнять мебель для ресторанов на заказ.

Компания «Proddex» работает на рынке HoReCa и является поставщиком профессиональной мебели, а также оборудования для ресторанов, кафе, баров, отелей.

  • Производство
  • Разработка мебели по индивидуальному проекту
  • Дизайн бюро
  • Сотрудничество с отечественными и зарубежными фабриками
  • Доставка по всей России