Топ-10 лучших блендеров 2018 года: отзывы и обзоры от специалистов

Если вы решите в порядке эксперимента спросить у первого встречного, без чего он не может представить себе традиционную кухню, ваш собеседник, вероятно, назовет такие предметы домашнего обихода, как плита, микроволновая печь и, возможно, чайник. О блендере «подопытный», скорее всего, и не подумает. Однако едва ли это будет связано с тем, что для наших соотечественников данное детище прогресса до сих пор является какой-то невидалью. Блендеры слабо ассоциируются с кухонной утварью, скорее всего, просто потому, что их сейчас держат уже далеко не только там, где принято готовить пищу.

Высокотехнологичный бытовой прибор придется «ко двору» и на барной стойке в гостиной или холле, и в домашнем спортзале. И надо ли говорить о том, что блендер — это замечательный подарок к Новому году. Да, рождественские каникулы — это время крепких коктейлей, которые так «лениво» готовить вручную! Блендер в такую пору очень выручает. Но мы говорим, конечно, только о качественных моделях, подобных тем, что попали в наш рейтинг лучших стационарных блендеров 2018 года, основанный на отзывах интернет-пользователей. Найдя под елкой любую из этих «игрушек», ваши близкие точно не предадут вас анафеме, так что берите на заметку!

1. Braun JB5160 BK

Первое место нашего топа было отдано модели JB5160 BK, которая, как несложно догадаться по индексу, выпускается концерном Braun. Те, кто «шарит», вряд ли сильно удивились решению наших экспертов — не секрет, что специалисты немецкой компании за последние годы разработали немало первоклассных блендеров. Но почему выбор пал именно на JB5160 BK? Проявите каплю терпения, и вы обо всем узнаете.

Началось наше знакомство с «чемпионом» как обычно — с изучения его «наружности». На этом этапе нас сильнее всего впечатлил, конечно, дизайн модели. Проектировщики ограничились использованием только простых форм и не прогадали — получился приятный на вид блендер, который может украсить собой практически любую кухню, при этом не оттягивая на себя все внимание гостей.

Топ-10 лучших блендеров 2018 года: отзывы и обзоры от специалистов