ТОП 10 лучших красок для волос в рейтинге 2019 года

Женщины издавна подчёркивали свою красоту с помощью декоративной косметики. Неотъемлемой её частью являются средства по уходу за волосами. Они полностью или частично изменяют их цвет, обеспечивают блеск, закрашивают седину. То есть придают ухоженность волосам, без чего стильная внешность невозможна. Рассмотрим лучшие на сегодняшний день краски для волос, которые, по отзывам потребителей, вошли в ТОП 2019.

Какими бывают краски для волос

Все красители можно разделить на следующие группы:

1. Естественные краски для волос — басма, чай, кофе, хна, лопух, ромашка. Они самые безобидные, хорошо укрепляют волосы, придают им здоровый блеск, улучшают рост, но имеют ряд недостатков:

  • нельзя спрогнозировать конечный результат;
  • плохо смываются, особенно хна и басма;
  • имеют небольшой цветовой диапазон.

Оттого визажисты советуют применять натуральные красители лишь для корректировки природного цвета и придания блеска.

2. Краски с физическими пигментами — преимущественно тональные средства для смены оттенка. Они мягкие, без аммиака, но нестойкие, поэтому не используются для радикального изменения цвета. Физические красители придают волосам красивый блеск и оттенок, не наносят коже головы никакого вреда, однако глубоко в структуру волос не проникают, вследствие чего быстро смываются и требуют регулярного обновления.

3. Краски на базе химических компонентов. Стойкие красители, позволяющие изменить полностью цвет волос. Они хорошо впитываются, долго держатся, а воздействие химических элементов нейтрализуют питающие и укрепляющие вещества. Но всё же такие краски нужно использовать осторожно, особенно при склонности к аллергии и при ослабленных волосах.

Как выбрать грамотно краску для волос

Первоначально нужно определиться с желаемым цветом. При кардинальном изменении колера, например, с тёмного оттенка на светлый, лучше обратиться к мастерам. Самостоятельное окрашивание в этом случае займёт много времени. К тому же есть большой риск пережечь или травмировать волосы даже при использовании профессиональных красителей.

В остальных случаях при подборе необходимо учитывать:

  • близость предпочитаемого оттенка к первоначальному колеру;
  • тип волос;
  • чувствительность к отдельным составляющим красителя;
  • стойкость и натуральность краски;
  • процент седины и длину отросших корней;
  • уровень осветления.

Выбор средства для покраски волос индивидуален. Одна и та же краска на различных волосах будет смотреться по-разному. Поэтому перед покупкой проконсультируйтесь с профессионалом, который подберёт для волос определённый тип краски и желаемый цвет.

Краски для волос. Лучшие в ТОП-2019

Рассмотрим, какие краски для волос покупатели признали лучшими в сезоне 2019, достойными по цене, качеству и составу, занимающими свое место в ТОП 10.

№10. Recital

ТОП 10 лучших красок для волос в рейтинге 2019 года