Обустройство кухни

Современная кухня - это не только место, где мы готовим еду. Все чаще он также служит гостиной. Мы тратим на это много времени. Поэтому стоит сделать так, чтобы наша кухня была не только функциональным местом, но и оригинальной и эстетичной.
Есть действительно много договоренностей для договоренности. Минималистский, современный, деревенский, стильный? Все зависит от наших предпочтений и ожиданий. В настоящее время он удаляется от классического кухонного декора, в котором можно найти однодверный холодильник и несколько шкафов. Все более популярным решением, завоевавшим множество сторонников, является ретро-кухня. Можно даже сказать, что ретро-стиль - одна из самых модных тенденций в дизайне интерьера.

Обустройство кухни

Стильная кухня

Обставленная таким образом кухня придает интерьеру теплую семейную атмосферу. Преимуществом ретро-кухни, безусловно, является ее оригинальность и атмосфера, которая в ней царит. Традиционный декор дает ощущение домашнего уюта и свободы. Стильная кухня на заказ вернет приятные воспоминания о детстве.

Как дать кухне эффект ретро?

В дополнение к стилизованной старой мебели (деревянные фасады и столешницы, побеленное дерево) эффект древней кухни можно усилить, прежде всего, с помощью добавок. Фарфоровые чаши, старые кофемолки, кухонная утварь из дерева, ступки, винтажные сахарницы или, например, кружева или вышитые полированные шторы и сетчатые шторы демонстрируют стиль, который нас интересует. Металлические полки, старые столешницы, чашки - все это поможет нам разоблачить стиль ретро, ​​ссылаясь на традиции. Комбинация прошлого и настоящего также может быть подчеркнута с помощью панелей на полу или отделки стен, таких как расписанные вручную тарелки или красиво сплетенные чесночные оплетки.

Обустройство кухни

Ретро кухня и современная бытовая техника

Обустройство ретро-кухни не обязательно означает отказ от современной бытовой техники и инновационных решений, которые облегчают жизнь. Производители должны предлагать широкий спектр оборудования в стиле ретро, ​​сохраняя при этом свои современные функции. Поэтому нам не нужно беспокоиться о том, как интегрировать бытовую технику в старую кухню, чтобы она не мешала нашему устройству. Латунные петухи и ручки, закругленные края, часы вместо электронных дисплеев, отделка цветом старого золота, грязного серебра или латуни, несомненно, подчеркнет античный дизайн нашей кухни, придав ей неповторимый характер, стиль и шарм.