Стоит ли устанавливать шкаф-купе на кухне?

Стоит ли устанавливать шкаф-купе на кухне?

Шкаф-купе — любимец огромного числа хозяек во всём мире. Он красуется в гостиных, спальнях, прихожих, детских. Но как посмотрит опытная хозяйка на то, чтобы установить данную конструкцию на кухне. Ведь у каждой хранительница семейного очага свой вкус и предпочтения. Будем разбираться.

Стоит ли устанавливать шкаф-купе на кухне?

Почему стоит установить шкаф-купе на кухне?

Шкафы-купе помогают сделать любое пространство полезным, сэкономив площадь помещения. Как правило, такая конструкция выполнена в виде кладовки со множеством различных секций хозяйственного назначения.

Здесь поместятся:

  • посуда для приготовления всевозможных блюд;
  • посуда для сервировки стола;
  • бытовая техника;
  • кулинарные книги.

Предметы, которые используются ежедневно, можно разместить на самом видном месте. Это существенно облегчит поиск нужной вещи.

Вам не придется переживать о том, как смотрится в рабочем пространстве кухни шкаф-купе. Данная конструкция визуально привлекательна. Она, несомненно, станет изюминкой помещения. Многие дизайнеры уверены, что эта мебель позволит скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства любой компактной кухни. Теперь вам не придется приобретать громоздкие шкафы, а любители минимализма будут в восторге от такого замечательного изобретения.

Как преобразится кухня?

С таким приобретением вы получаете уникальную возможность максимально удобно организовать свое жилищное пространство. Это невероятно практичный и универсальный предмет мебели. Однако бытует мнение, что шкаф-купе требует наличия большой площади и визуально съедает массу пространства. Не стоит полагаться на эти доводы. Напротив, шкаф-купе позволит высвободить много места посредством особенностей раздвижных дверей-купе, которые движутся по параллельной оси.

Ваша кухня будет казаться невероятно просторной и визуально станет намного чище. При этом, функциональность данного помещения не изменится. Внутри шкафа-купе устанавливаются все необходимые коммуникации. Вы легко сможете выбрать понравившуюся вам подсветку, нужные выключатели и розетки. Вам не придется подыскивать удобную зону для того, чтобы проложить кабель и выбирать место для подключения электроприборов. Все необходимое будет перед глазами, как только вы откроете дверцу шкафа.

Особенности

Главной особенностью кухонных шкафов-купе, которую следует отметить, является отсутствие привычной нам штанги для размещения плечиков. На ее месте предусмотрены большие вместительные полки. Как правило, здесь хранят:

  • всевозможный кухонный инвентарь;
  • всю бытовую технику (мясорубка, кухонный комбайн, соковыжималка, миксер);
  • посуду больших размеров для приготовления пищи;
  • консервацию.

Кроме удобных вместительных полок здесь размещены выдвижные ящики для хранения столовых приборов. Вам не нужно переживать о том, как шкаф впишется в интерьер помещения. Обычно дизайнеры подбирают нужный размер изделия, а также подсказывают, какие выбрать фасады.

Как правило, боковины шкафа для кухни выполняются таким образом, чтобы их поверхность не доставляла проблем в уходе. Учтите, что лучше отказаться от глянцевых фасадов. Так вам придётся ежедневно выполнять уборку на кухне.

На сайте компании RIAL.PRO вы найдете все необходимые комплектующие, что позволит вам подобрать идеальный шкаф-купе для своего дома.