Мебель из ротанга – элегантное и удобное решение на все случаи жизни

Еще несколько десятков лет назад мало кто слышал о такой весьма экзотической вещи, как мебель из ротанга, но сегодня все изменилось. Теперь украшенная ротангом мебель может преобразить не только квартиру, но также и дачные веранды и терассы. К тому же она стоит совсем не дорого, поскольку это искусственный материал.

Есть люди, которые любят только все натуральное, но специалисты уверяют, что между искусственным и натуральным ротангом практически нет никакой разницы.
Мебель из ротанга – элегантное и удобное решение на все случаи жизни
Мебель из искуственного ротанга в домашнем интерьере

Искусственный ротанг имеет все лучшие свойства натурального. Он не гниет, не трескается и не деформируется под воздействием повышенной влажности. Такая мебель является абсолютно безопасной для здоровья, а также для окружающей среды, так, что можно не беспокоиться. Ее очень часто можно встретить в развлекательных местах, таких, как, например, кафе, бары, клубы, рестораны и летние площадки.

Мебель из ротанга – элегантное и удобное решение на все случаи жизни
Мебель из искуственного ротанга в уличном пространстве

Еще одним большим плюсом мебели из этого материала является его срок эксплуатации, который составляет до 25 лет. Люди, имеющие большой вес, могут смело заказывать себе эту на первый взгляд, хрупкую мебель, поскольку она способна выдерживать вес вплоть до 250 кг.

Если вы задаетесь вопросом, для чего именно делают такую мебель, можно свободно ответить – для всего. Она способна преобразить любое помещение не только по функциональному, но и назначению.

Кроме всего этого она еще и влагостойкая, так, что мебель прекрасно подойдет и в сауну, и бассейн, и зимний сад. Если вы владелец офиса – легкость и ажурность мебели из ротанга придадут особый колорит и уют помещению, добавив в него даже некий очерк кокетливости.

Для того чтобы эта мебель выглядела всегда достойно, нужно всего лишь время от времени протирать поверхность влажной тряпочкой, а, например, на спинках кровати или на дверцах шкафа можно просто пропылесосить.

Мебель из ротанга – элегантное и удобное решение на все случаи жизни

Если вы желаете добавить в любое помещение немного красоты и элегантности, тогда смело можете покупать такую мебель, и точно не пожалеете.