Кухни Nolte Kuchen – интересные решения для современных интерьеров

Немецкие мастера всегда относились с особенной скрупулезностью к изготовлению мебели, передавали секреты своего мастерства из поколения в поколение. Гарнитуры из Германии славятся практичностью, функциональностью, непревзойденным качеством. Продукция знаменитой компании Nolte Kuchen не исключение.

Кухни Nolte Kuchen  – интересные решения для современных интерьеров

Причины популярности интерьерных отделок под бетон

В последние годы среди любителей нестандартных решений в интерьерах особой популярностью пользуются варианты с бетонной отделкой. Такая мебель прекрасно вписывается в такие стили как лофт, минимализм, хай-тек, другие современные направления, смотрится оригинально и необычно.

Сегодня nolte kuchen официальный сайт представляет такие основные коллекции с бетонными фасадами:

  • Cement Anthracite,
  • Cement Agate Grey,
  • Portland,
  • Cement Sapphire Grey.

Основа фасадов такой мебели обычно изготавливаются из МДФ, покрывается многослойным искусственным шпоном или микроцементом. Дополнительной защитой служит специальное полимерное покрытие, которое может быть как глянцевым, так и матовым.

Созданные таким образом поверхности отличаются прекрасной устойчивостью к царапинам, ударам, сырости, химическим веществам. Бетонные кухни нольте просты в уходе, можно использовать обычные моющие средства.

Использование уникальных комбинаций

Интересная идея – использование острова с бетонным основанием. Подходит такое решение для больших кухонь. Цвет данного элемента интерьера обязательно должен совпадать с одним из оттенков фасада кухонной мебели. Островок может состоять из нескольких ярусов, быть любой формы, с интересными дизайнерскими элементами.

Поверхности под бетон прекрасно сочетаются с другими материалами, поэтому производители при создании гарнитуров используют разнообразные комбинации. Часто верхние фасады мебели nolte kuchen изготавливают из дерева или пластика.

Благодаря применению деревянных элементов удается придать интерьеру особенного тепла и уюта. На фоне «холодного» бетона они смотрятся необычно, олицетворяют красоту естественной природы.

Использование пластика значительно удешевляет стоимость конструкции. Такие материалы могут приобретать любые формы, быть окрашенными в разнообразные оттенки, превращают интерьеры в красочные и интересные.

Выбор подходящих вариантов напрямую будет зависеть от стилистики и габаритов помещения, личных предпочтений будущего владельца.