Почему ИКЕА - это залог уюта!!

Шведы очень любят свою семью, а чтобы человеку хотелось бежать домой, мы должны создать в своём маленьком мире уют и покой!! Семье из Швеции удалось создать уют не только в своей квартире и но и в квартирах нескольких миллионов людей на земле!

Можно сказать, что магазин ИКЕА основан еще в далёком 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом. Ингвар Кампрад начал торговать, когда ему исполнилось 5 лет, он покупал спички оптом в Стокгольме и продавал их в своей небольшой деревне в розницу. ..Здесь можно заметить, что все великие бизнесмены начинали свой бизнес в детстве. В 1948 году в ассортименте впервые появилась мебель, а уже в 1958 году открылся первый магазин ИКЕА в Швеции.

IKEA — это аббревиатура, составленная из первых букв имени и фамилии предпринимателя и названий фермы и деревни, где он вырос.
Открытие ИКЕА в России было затруднительным предприятием, негативный опыт компания имела на этом поприще в конце 1980-х. Тогда сам Кампрад видел необходимость этого партнерства и достиг определенных договоренностей с властями СССР. Планировалось создать на территории страны целый комплекс по добыче сырья, созданию мебели и ее продаже в фирменных магазинах, которые должны были появиться в каждом городе. В итоге Кампреду не удалось открыть магазины и ИКЕА успешно покинула эту идею. Шведы во всем винили СССР.

В 1997 году компания ИКЕА снова решила расширить свой бизнес в России, против которой резко выступил сам Кампрад. Основателя компании все же удалось переубедить, но перед Яном Аулином, директором и правой рукой Кампрада, который курировал открытие бизнеса в СССР, предстала серьезная задача. В первую очередь он собрал информацию о текущем положении дел в стране и достиг договоренностей с местными властями.

Открытые магазина в Химках встретили достаточно хорошо, в первый день магазин посетило более 30 тысяч человек. Эти события позволили руководству ИKEA расширить свой бизнес в России.

Через год появился еще один магазин, на открытие которого пришло почти 50 тысяч человек. В 2008 году в России было уже 11 магазинов компании.

В Санкт-Петербурге имеются два огромных магазина, в народе - Дыбенко и Парнас и один выставочный павильон в Приморском районе. Товары ИКЕА, это прежде всего, качество и уют, а также огромные скидки членам клуба фэмели и распродажи два раза в год. Хочу заметить, что в магазине продают почти ВСЕ, как в фильме Сваты, от конфет до батона)))! Товары доступны как бюджетным покупателям, так и более состоятельным.

Моя квартира полностью обставлена товарами ИКЕА, за исключением дивана для сна моей дочери, там нужен был ортопедический матрас и мы обратились в другую компанию.

Мебелью ИКЕА наша семья очень довольна, брака почти не было, за исключением одной двери для комода, а про уют нам твердят наши знакомые, когда посещают нашу квартиру. Про удобство напишу отдельно.

Особенно праздничной является атмосфера в ИКЕА перед Новым годом, причем компания подготавливает каждый год новый колорит и новую коллекцию товара, даже присутствует разная тематика. Там каждый день праздник и теплая атмосфера! Благодаря компании ИКЕА, у меня дома собралась коллекция фонарей, Дедов морозов, елочек и игрушек! А какая функциональная и красивая посуда!! Отдельное спасибо компании за постельное белье, скатерти, я перестала покупать Ивановский текстиль, да простит меня отечественный производитель.

Нам с мужем нравится магазин за семейственность!! Нигде не увидишь столько семей вместе, занятых выбором мебели или ковров, или посуды!)) А сколько споров и недовольных мужей видели стены этих магазинов за оставление здесь своих кровных заработанных денег!)

Хочется сказать спасибо ВСЕМ сотрудникам ИКЕА за мой уют в доме.

Почему ИКЕА - это залог уюта!!
Кухни ИКЕА на любой вкус, бюджет и цвет!!!
Почему ИКЕА - это залог уюта!!
Шкаф Пакс шикарное удовольствие
Почему ИКЕА - это залог уюта!!
Бытовая техника в Икеа на высшем уровне, бюджет разный
Почему ИКЕА - это залог уюта!!
Бытовая техника в Икеа на высшем уровне, бюджет разный

Продолжение по товарам ИКЕА следует.....