Самостоятельная чистка дивана

Часто сталкиваемся с заявками после неудачной попытки удалить пятна клиентами самостоятельно при помощи бытовой химии, чаще всего это Ваниш или другая щелочная химия.

Такие попытки не приводят ни к чему хорошему, так как убрать самостоятельно без оборудования невозможно оно все равно остается в изделие, только в рекламе все убирается при помощи пылесоса.

Такие попытки не приводят ни к чему хорошему… только в рекламе все убирается при помощи пылесоса.

Чем опасно, что щелочное средство осталось?

Здесь возникает сразу несколько проблем.

  • Во-первых, изделие начинает разрушаться в щелочной среде и срок эксплуатации сокращается.
  • Во-вторых даже если изначально у Вас получилось убрать загрязнение, то через небольшой промежуток времени это место становиться более грязным, химия продолжает работать и притягивать грязь.
  • В третьих чистится точечно и появляются разводы которые сильно портят внешний вид и многие клиенты практически сразу после таких безуспешных попыток вынуждены обращаться к профессионалам.
  • В четвертых это приводит к консервации пятен и локальному изменению цвета в местах концентрации химии.

Такие попытки изначально обречены на поражение, но самое печальное, что не всегда можно исправить, так как не все загрязнения можно убрать при помощи щелочных средств, можно просто испортить изделие или как минимум в разы усложнить работу мастера.

Если Вы провели такие процедуры уже с изделием, то мы рекомендуем незамедлительно обратиться к профессионалам, что бы исправить по возможности ситуацию.

https://gcaaron.ru/

#диван #чистка дивана #мягкая мебель #уход за мебелью #химчистка #химчистка мебели #химчистка дивана

Самостоятельная чистка дивана