Ковид в легкой форме — вынужденные "каникулы" у мужа. Или как придумать очень полезное занятие для папы

Раннее я писала о том, что за несколько дней до моего юбилея заболел муж, затем эстафетную палочку переняла я. В те дни, когда слабость была не такой изнуряющей, как в начале болезни, мы задумались о переделке детской зоны для сына. Она находится в зале.

Вот честно: где вы храните игрушки?

Я думаю, нам можно смело открывать магазин игрушек. Большая часть игрушек хранится в манеже, часть в нашем спальном шкафу.

Ковид в легкой форме — вынужденные
Времена до первых шагов

ЛАЙФХАК! Если вы заметили, что ребёнок какими то игрушками не особо увлечён, уберите их пока из игровой зоны. Потом поменяйте местами с теми, в которые играет малыш. Таким образом, у ребёнка почти всегда будут новые игрушки для игр не смотря на то, что они «новые старые»

По такому принципу я меняла игрушки те, что в манеже, на те, что в шкафу. Первое время на кухне стояла тележка с овощами и пару книг.

Но сын стал старше, у него уже сложилось понимание(я очень надеюсь:)) того, где находится игровая зона — в зале, где манеж с игрушками. Но проблема в том, что каждые выходные мы уезжаем за город. Манеж берём с собой как кровать для сына. Перекладывание игрушек по этому поводу, а также то, как эти игрушки лежат в манеже после одной единственной игры (бардак...хаос...) натолкнули на мысль покупки детского шкафа или стеллажа с коробами.

Кусачие цены в IKEA

12 тыс рублей стоит стеллаж , который нам приглянулся, и который бы вместил в себя все игрушки. Как раз у меня освобождается место в спальном шкафу и уголок на кухне. Но, Карл! 12 то! Ещё и коробы докупать...

Муж сказал — сделаю сам

Муж сказал — муж сделал. Все материалы заказал в Castorama, а именно: лдсп, стяжка шурупная, шкант мебельный, короб складной (2цвета).

За день все размерил, распилил, собрал. Итого: 5589.

Ковид в легкой форме — вынужденные
Осталось купить пленку для краев
Ковид в легкой форме — вынужденные
Отвлекаю от процесса

Сын не видел полную сборку с коробами, познакомился с обновлённым уголком утром после пробуждения. Доволныыыыыыый:) Кто из знакомых мамочек видел, спрашивали, можно ли повторить:)

Ниже — фотоотчеты, куда распределила игрушки. Всего Три уровня и 10 коробов.

Ковид в легкой форме — вынужденные
Знакомство с новой зоной
Ковид в легкой форме — вынужденные
Снизу вверх. Первые и любимые коробы — с книгами и игрушками. В самом верхнем коробе тоже книги, которые пока ни читаем, мало картинок
Ковид в легкой форме — вынужденные
Короб с музыкальными игрушками и короб с сортерами, стаканчиками, матрёшками, сортерами и тд
Ковид в легкой форме — вынужденные
Мягкие игрушки и животные, мячи, конструктор для детей от 1 года
Ковид в легкой форме — вынужденные
Игрушки на управлении, коврик с неровностями для занятий

Автор: Nicol N