Коллекция мебели Kashmir: истинно итальянский лев.

С сегодняшнего дня мы начинаем рубрику, в которой будем проводить обзор новинок мебели от известных европейских фабрик. И первой такой фабрикой станет польская компания с её коллекцией Kashmir.

Коллекция мебели Kashmir: истинно итальянский лев.

В 1998 году, в Польше, примерно в 103 километрах от города Лодзь, группа молодых, талантливых и, что важно, высококлассных специалистов по столярным работам, решила создать небольшую компанию по производству качественной мебели.

Работа закипела. Через некоторое время, благодаря огромному опыту, надёжной работе и правильному инвестированию, компания стала динамично развиваться. И уже через пару месяцев обрела достаточно широкую известность в своей стране. Затем наступил период активного сотрудничества с другими станами, в число которых вошла и Россия.

С первых дней основатели фабрики делали ставку на мебель из массива, ведь натуральному дереву, по сути, нет равных. Компания предлагает различную мебель – от классической до современной, от кухонь до столовых и спален. Дизайн, красоту и плавность линий большинства моделей по достоинству ценят как за рубежом, так и у нас.

Немаловажным становится и тот факт, что данная фабрика предоставляет оригинальные дизайнерские проекты. А высокоточное оборудование, которое используется на производстве, позволяет воплотить даже самые смелые мечты клиента. Мода, традиции и технологии – вот что лежит в основе работы компании. На одном из дизайнерских проектов хочется заострить особое внимание. Итак, просим любить и жаловать – коллекция Kashmir.

Когда я впервые увидел некоторые элементы этой коллекции, то первое, что пришло в голову – мысль “А ведь это будет отлично смотреться в интерьере!”. И правда, если рассмотреть с разных ракурсов хотя бы туалетный столик с зеркалом, через какое-то время мысленно переносишь его в спальню. И вот, он уже стоит у тебя и смотрится просто замечательно.

У коллекции есть душа, это чувствуется сразу. Если провести по спинке кровати, чувствуешь тепло и умиротворённость. И так читают многие, кто хотя бы раз заходил в салон мебели “Милан” в ТЦ “Гиант” на Московском проспекте. По мнению посетителей салона, в эту мебель заключена частица чего-то тёплого и лучезарного. Но это не единственная особенность коллекции.

Прежде всего, поражает разнообразие предметов коллекции. Среди 29 основных элементов можно найти и шкафы, и витрины, и прикроватные тумбы, и письменный стол, которые, кстати, в совокупности могут создать поистине неповторимый, уникальную атмосферу в интерьере. Это если опираться на информацию производителя. А если опираться на мнение покупателя, то оно сводится к простому, но достаточно значимому слову – “натуральное”.

Коллекция изготовлена из массива бука, шпона дуба и выполнена в цвете Итальянский Орех. На дверцах и ящиках – алюминиевые ручки в цвете старого золота, хорошее решение, особенно, в сочетании с основным цветом. Сразу видно, о гармоничном сочетании элементов производители позаботились в первую очередь. Зеркало, которое можно повесить, к примеру, над комодом, впечатляет размерами: можно выбрать ширину, а о раме с элементами резьбы можно говорить до бесконечности. Но лучше всё увидеть самому.

Отдельного упоминания заслуживают кровать и письменный стол. Первая хороша тем, что выпускается в двух вариантах: меньшего и большего размера. При этом под “меньшим” понимается размер 190 сантиметров в ширину и 214 в длину. Если этого мало, есть возможность заказать кровать размером чуть больше 2 метров по ширине и длине со спальным местом 180 х 200 сантиметров. Согласитесь, для двуспальной кровати это вообще замечательный вариант.

Письменный стол хорош уже тем, что это массивный письменный стол. И если Вы любитель классики в отдельно взятом помещении, то этот стол именно для Вас. За ним весьма комфортно сидеть, достаточно легко работать. Всё, что нужно, всегда находится под рукой благодаря достаточному количеству ящиков.

Столешница в полтора метра длинной и почти метр в ширину позволяет разместить необходимую офисную технику, или пару-тройку стопок книг вкупе с письменными принадлежностями. Стол хорош, в сочетании с прочей мебелью коллекции вообще прекрасно смотрится.

“Фишкой” коллекции можно считать, пожалуй, наличие полноценных ножек на каждом элементе. Это очевидно, ведь нельзя же мебель подобного типа ставить на пластиковые колёсики! Сразу портится эстетика. А вот ножки из дерева – это приятно. Лишний раз не позволяет усомниться в том, что сделал правильный выбор. Да и в интерьере такая особенность смотрится совсем по-другому.

И, кроме того, не забывайте, что это массив, а значит, срок службы такой мебели в разы больше, чем у аналогичной из ДСП. Вот здесь уже начинается аналитика: при, казалось бы, высокой стоимости элементов, срок эксплуатации перебивает все сомнения. И десять лет здесь явно не предел. Правильный уход позволит забыть о покупке новой мебели в спальню, кабинет или гостиную лет эдак на двадцать пять, если не больше. Словом, разумное вложение средств в долгосрочную радость.

Предметы коллекции можно разместить практически везде, но, пожалуй, лучше всего они подойдут в кабинет, спальню, прихожую и гостиную. И дело даже не в том, что и куда вы поставите, а в том, сколько всевозможных вариантов комбинирования может предоставить Вам коллекция Kashmir.

Деталь, с первого взгляда практически незаметная: вся мебель коллекции безопасна с точки зрения формы. Иными словами, углы есть, но они не станут причиной досадного разочарования вследствие ушиба. Поэтому можете быть спокойны как за себя, так и за ваших близких.

Как видно из всего сказанного, мебель подходит людям со средним уровнем дохода, любителям классического стиля а также всем тем, кто хочет разумно вложиться в интерьер и не думать о его обновлении долгое время.

Стоит ли приобретать данную коллекцию? Думаю, что да. Покупатели называют эту мебель обаятельной и притягательной, мы же подберём для неё довольно ёмкое определение – “Итальянский лев”. И не будет преувеличением сказать, что данная коллекция может поистине считаться Царём зверей среди себе подобных. А приобрести всё это Вы можете в салоне мебели “Милан”.

© Мебельный портал “Мебель Калининграда”,