Плюсы и минусы мебели на заказ

Плюсы и минусы мебели на заказ
Заказать или купить?

Во время ремонта помещения, а также при переезде на новое место жительства (или, к примеру, работы) всегда возникает вопрос о приобретении новой мебели.

В этот момент каждого, без исключений, интересует вопрос, что же лучше и удобнее: купить готовый гарнитур или же приобрести мебель, созданную по индивидуальному заказу?

Варианты оба возможны, но решение будет зависеть от предпочтения клиентом следующих аспектов:

Плюсы готовой мебели

  • Такой гарнитур имеет множество вариантов заранее спланированной расцветки и формы.
  • Изготовленная на фабрике мебель стоит намного дешевле той, что выполняется по индзаказу.
  • Готовую мебель можно приобрести практически сразу.

Минусы магазинной мебели

  • Мебель, купленная в магазине, имеет определённые стандарты как в плане дизайна, так и в габаритах. Такое изделие (или целый комплект) довольно сложно подобрать к уже имеющемуся в наличие интерьеру и не всегда можно удачно расположить.
  • Приобретение готового товара в магазине исключает возможность проверки качества изделий. Это касается как самого материала, так и дополняющей фурнитуры.
  • Монтаж приобретённой модели может стать весьма трудоёмким, если покупатель не смог предоставить точных размеров будущей мебели.

Готовая мебель, часто именуемая ширпотребом, разительно отличается от той, что выполняется мастерами по индивидуальному заказу. Тем не менее и в этом случае есть как положительные моменты, так и отрицательные.

Плюсы и минусы мебели на заказ
Готовая или на заказ?

Плюсы мебели под заказ

  • Мебель, выполненная по желанию заказчика, располагает такими критериями, как дизайн, размер, расцветка, подборка нестандартных материалов и, конечно, качество используемых материалов и наполнений.

    Обратите внимание: Чем отделать стены в ванной комнате кроме плитки: другие материалы, их плюсы и минусы, особенности оформления.

    Это значит, что с момента, как клиент зашёл в организацию, ему предоставляют весь спектр возможных услуг: дизайнерами и разработчиками производятся замеры помещения, для которого предназначен гарнитур, фиксируются пожелания цветовой гаммы, материалов, наполнения (проще говоря - фурнитуры), учитываются любые личные пожелания заказчика. Мастера выполняют заказ строго по обозначенным критериям и, как правило, устанавливают готовый продукт в помещении.
  • Сборка мебели производится, как правило, мастерами-изготовителями и стоимость её входит в изначально оговоренную стоимость заказа.
  • С момента заказа и до конца выполнения работ заказчик может контролировать весь процесс.

Минусы мебели под заказ

  • Самым страшным минусом может стать недобросовестный исполнитель. Прежде, чем заказывать мебель, стоит удостовериться в его компетентности и по возможности – поинтересоваться отзывами предыдущих клиентов: насколько быстро, качественно и честно выполняются заказы.
  • Учитывая, что заказ делается «с нуля», следует запастись терпением на пару-тройку недель, как минимум.
  • Учитывая услуги замерщиков, дизайнеров, мастеров-изготовителей и прочее стоит помнить, что расценки на желаемое изделие будут выше «заводских». Учитывая вышеперечисленные особенности, каждый из приобретающих мебель должен учитывать собственные возможности и пожелания. Только в этом случае будет возможно приобрести мебель по своему вкусу и без жалоб и претензий к производителю.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Плюсы и минусы мебели на заказ.