Тетс клея Lux88 для приклеивания кромки ПВХ 0.4мм

Содержание
Привет уважаемые читатели моего сайта!

Столкнулся с такой ситуацией. Готовил шкаф купе для одной персоны и при сборке полок случайно испортил одну из них. Дело в том ,что обычно готовые детали я заказываю в цехе распила ,там же клею кромку. Собирал заказ я вечером ,а сдавать утром. Клиента не в коем случае не хотел терять и во чтобы то не стало нужно было отдать заказ. Шерстил интернет и наткнулся на один форум,где писали о клеи Lux88. Так как вариантов у меня не было я рванул в Леруа Мерлен. Нашел нужный отдел и сталкивался с ещё одной проблемой. На полках была уйма этого клея. А какой из них брать? Парень , молодой консультант,внятного ответа тоже не дал какой клей подойдёт для моей цели.

Тетс клея Lux88 для приклеивания кромки ПВХ 0.4мм

Составы у этих клеев почти одинаковы и способ применения тоже. Вообще взял в красной банке

Тетс клея Lux88 для приклеивания кромки ПВХ 0.4мм

Приехав обратно я открыл банку и сразу почувствовал едкий запах ацетона. Жидкость густая, темно-желтого цвета. У этого клея есть два способа применения .

  • Холодный метод
  • Горячий метод

-Холодный подразумевает,что клей необходимо нанести на обе склеиваемые части и подождать 15минут для высыхания ,после соединить детали и прижать. В таком состоянии они находится сутки.

-Горячий метод схож с первым. Наносим на обе части клей и ждём 30минут до полногло высыхания. После чего необходимо разогреть клей феном и прижать. До полного высыхания необходимо 2часа.

То что надо! Времени совсем не было. Сделал все по инструкции.

Тетс клея Lux88 для приклеивания кромки ПВХ 0.4мм

Правда клей стал прозрачным и вытекал на деталь , а после засыхания становился жёлтым. Пришлось оттерать ацетоном. Схватывает отлично. После дальнейшей обработки кромки результатом я остался доволен. Что мне понравилось,это маленький расход. Такой банки как мне кажется хватит чтобы обклеить весь шкаф или все кухонные модуля в небольшой кухне.

Вообщем клей Lux88 меня очень выручил. Взял его к себе на вооружения. Да и кстати, шкаф я всё-таки сдал в срок).

Если вам понравилась статья обязательно поддержите лайком и конечно подпиской в раздел. Для меня это будет большим стимулом делать дальше для вас обзоры).

До скорого!

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Тетс клея Lux88 для приклеивания кромки ПВХ 0.4мм.