Экстракторная чистка мягкой мебели и ковров

Содержание

Экстракторная химчистка – это современный метод по уходу за мягкой мебелью и ковровыми покрытиями. По мнению производителей текстильный изделий именно такой метод является самым эффективным и безопасным способом профессиональной чистки.

Технология

Экстракторная чистка мягкой мебели и ковров
  1. Моющий состав под высоким давлением распыляется по текстильной поверхности в виде мелкодисперсного спрея.
  2. Моющий состав проникает в глубь волокон, таким образом происходит ослабление связей между молекулами загрязнения и волокнами изделия.
  3. Остатки моющего средства вместе с загрязнениями удаляются за счет всасывающей силы экстракторного оборудования. Таким образом текстильная поверхность очищается от общих загрязнений и имеет низкую остаточную влажность.

Сложновыводимые пятна удаляются вручную с помощью специализированных пятновыводителей. При необходимости осуществляется обработка текстильных изделий от неприятных запахов.

Финишная обработка производится специальным кондиционером, который нейтрализует все остатки химии.

Обратите внимание: В чем отличие мягкой мебели для ресторана от домашней?.

Благодаря чему такая чистка абсолютно безопасна и продлевает срок службы мягкой мебели и ковровых покрытий. Изделию потребуется 4-6 часов чтобы полностью высохнуть естественным образом, но всегда есть возможность воспользоваться принудительной сушкой, что сократит время высыхания до 1-2 часов.

За и Против

Экстракторная химчистка подходит для чистки большинства мягкой мебели, матрасов, ковров и ковровых покрытий. Но эффективность полным образом зависит от компетенций исполнителя.

Квалифицированный исполнитель всегда предупредит о том какие текстильные материалы не подходят для такой чистки. Его практический опыт позволит верно подобрать моющие средства и пятновыводители без риска повредить ваше изделие.

Примечание! Чтобы защитить свою мебель от порчи и появления дефектов, доверяйте химчистку экстракторным методом только опытным специалистам!

Экстракторная чистка мягкой мебели и ковров

Cтавьте 👍 и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Экстракторная чистка мягкой мебели и ковров.