Вот это кровать! Просто бомба!

Недавно купил в магазине кровать. Почти полгода радовался покупке. Взял ту, что подороже, чтоб хватило на всю оставшуюся жизнь. Незамысловатые узорчики на ней так миленько смотрелись. Купили ортопедический матрац, все нас устраивало. Живи да радуйся.

И вот в один прекрасный момент, наш матрац начал проваливаться. Что за ерунда такая! Когда его приподняли, оказались перекладинки, что его держали -сбились, и несколько штук лопнули. Ну что тут делать, либо заменять, либо распрощаться с этой кроватью.

Я выбрал второе. Да, я с ней распрощался! Решил сделать добротную, красивую, экологически чистую кровать из натурального дерева.

Придя к себе в мастерскую, взял сухой березовый и сосновый тес, обстрогал его, и приступил к изготовлению кровати.

Обратите внимание: Как поставить диван и кровать в одной комнате?.

Решил, что кровать мне нужна пошире, чем покупная, поэтому размер сделал чуть крупнее.

Вот это кровать! Просто бомба!

Спинку сделал полукруглую (так жена захотела). Боковые столбы сделали с круглыми шарами, чтобы не было острых углов. Между столбами выточил узорные балясины.

А самое интересное, решил сделать рисунок в 7Д, долго с семьей выбирали рисунок, что б на ней разместить такое, чтоб смотрелось красиво и глаз радовало.

Тут средняя дочь предложила вырезать на спинке водяную лилию, она такую в Интернете видела. Она у меня тоже творческий человек. Быстро сняла размеры со спинки кровати, рассчитала размер рисунка и сделала набросок. А я только воплотил ее рисунок в жизнь. Оцените, какая красота получилась

Вот это кровать! Просто бомба!

А для матраца я сделал не перекладинки, а лист фанеры- десяточку, он понадежнее!

Чисто белую кровать решили не оставлять, захотелось красивую, блестящую. Со цветом тоже сразу определились, решили, что морилка будет «дуб» и, лачку я залил побольше, чтоб блестела!

Вот это кровать! Просто бомба!

Вот идет к завершению мой объект. Осталось небольшие нюансы доделать. Дело в том, что когда я ложусь спать, руки под голову кладу, и при этом иногда больно стукался о деревяшки. Чтоб это устранить, купил кусок поролона, ткань потолще, чтоб под цвет кровати подходила, да и смастерил себе мягкий подголовник.

Вот это кровать! Просто бомба!

Друзья увидели, тоже запросили такую кровать, сейчас и им делаю.

Вот так покупная кровать сподвигла меня смастерить себе настоящее брачное ложе!

Оцените, как получилась!

Вот это кровать! Просто бомба!

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Вот это кровать! Просто бомба!.