Мебель для комфортной жизни.

Мебель, без неё не обойтись, в повседневной жизни, но важно правильно подойти к выбору мебели.

Рассмотрим мебель для кухни. Кухня, это та часть нашего дома ,где мы проводим очень много времени. Именно поэтому нужно правильно выбрать мебель . Обеденный стол, каким он должен быть и на что стоит обратить внимание при его покупке? В первую очередь вам нужно определиться какой стол выбрать обычный или раздвижной. За обычным столом можно разместить разное количество человек, все зависит от габаритов этого стола. Но если у вас небольшая кухня, такая как хрущевка, обычно они занимают от 5 до 10 квадратных метров квартиры. Большой стол, врядли поместится в такую кухню. Но выход есть, можно купить раздвижной стол, он будет компактным и не будет занимать много места, и при желании его можно раздвинуть и добавить ещё несколько человек. Первое, на что все обращают внимание - это покрытие стола. Оно бывает разным, например столешница стола может быть изготовлена из ЛДСП (ламинат) , это опилко- стружечная плита, покрытая ламинированной бумагой. ЛДСП не очень надёжный материал , так как боится влаги. Если надолго оставить воду на такой столешнице, то она начнёт разбухать. Второй вариант это бумажно-слоистый пластик. Такое покрытие очень надёжное.

Обратите внимание: Мебель из ротанга – элегантное и удобное решение на все случаи жизни.

Пластик выдерживает высокие температуры и очень устойчив к истиранию. Третий вариант покрытия , это стекло. Обязательно уточните у продавца, каленое оно или нет. Обычное стекло прослужит не долго, оно может лопнуть от перепада температуры , например если вы поставите горячий металлический чайник, или что-то уроните на него. Каленое же стекло, в отличии от обычного, в несколько раз прочнее и выдерживает высокие температуры . Минусы стеклянного покрытия в том, что оно легко царапается.
И даже каленое стекло не гарантирует ,что будет устойчиво к царапинам. Следующее ,на что нужно обратить внимание ,это фурнитура . Многие производители удешевляют себестоимость стола за счёт некачественный фурнитуры. К примеру замок - фиксатор на механизме раздвижения . Если он из пластмассы , то скорее всего прослужит не долго . Обратите внимание на то, как крепятся опоры . Важно чтобы стол был достаточно устойчив. Так же обратите внимание , есть ли у опор регулировка по высоте. Если поверхность пола имеет неровности то регулируемая опора будет плюсом к такому столу. Желаю вам удачных покупок мебели . Надеюсь статья была вам полезна.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Мебель для комфортной жизни..