Чего нельзя делать в интерьере малогабаритной кухни: 7 полезнейших советов

Опрометчиво считать, что маленькую комнату легко обставить. И в этом случае существуют правила, нарушив которые результат разочарует и приведет к незапланированным финансовым потерям на переделку.

Избежать разочарования и ненужных денежных затрат помогут советы от нашего дизайнера.

Совет 1. Отказ от аксессуаров

У каждой хозяйки есть милые сердцу штучки: магнитики на холодильник, вазочки, статуэтки, салфеточки, коллекционные тарелочки на стену и т. д. Это неплохо и дорого для домочадцев, но в малогабаритной комнате всему трогательному богатству нет места.

На маленькой кухне не должно быть лишних предметов. Если аксессуар выполняет только декоративную функцию, от него следует отказаться. Освободив пространство от подобных деталей, помещение только выиграет. Стильный дизайн не терпит захламленности.

Много интересных вариантов кухонных гарнитуров представлено в каталоге интернет–магазина. На сайте можно найти подходящие наборы мебели для малогабаритных кухонных помещений.

Совет 2. Никаких прозрачных дверей и ящиков

Может показаться, что прозрачные стекла ящиков и дверцы шкафов визуально разгрузят пространство. Заблуждаясь, некоторые хозяйки ищут красивые витражные стекла, мечтая за прозрачными стеклами разместить набор тарелочек, фужеров и т. д.

Но на самом деле эффект от прозрачных элементов такой же, как и от множества декоративных деталей в небольшом помещении. А пространство визуально воспринимается «разрезанным».

На сайте магазина 169.ru потребителю будет интересно выбрать удачные варианты мебели на кухню. Например, Кухонный гарнитур Бланка СТЛ.218.00Р. Дизайнеры предлагают комплект в двух цветовых вариантах: Орех персия, Nostrano/Белый.

Совет 3. Исключить свободное пространство между шкафами и потолком

Помимо очевидных причин — отсутствие жира и пыли, зазор под потолком неправильное дизайнерское решение. Монолитность интерьера — важное условие для дизайна малогабаритной кухни. Поэтому в небольшой кухне, все верхние шкафы должны быть расположены до потолка.

Невысокий рост не может служить оправданием в пользу низких шкафов. После завершения всех ремонтных работ результат не обрадует. Лучше прикупить небольшую стремянку и использовать верхние полочки под предметы, которыми приходится редко пользоваться.

Или такой вариант:

В каталоге нашего магазина есть раздел, который так и называется «Маленькие кухни». При разработке мебельных проектов наши дизайнеры учли все нюансы для маленьких помещений.

Частый выбор потребителей нашего интернет–магазина — Прямая кухня Прага-07 Венге. Разработана в минималистичном дизайнерском варианте.

Кухонный гарнитур подойдет к интерьеру в скандинавском стиле. Корпус и столешница имеют ряд преимуществ:

  • влагоустойчивые;
  • хорошо переносят высокие температуры;
  • легко очищаются от загрязнений.

Совет 4. Минимум горизонтальных ручек

Тут соблюдается принцип монолитности, который реализуется несколькими путями:

Покупатели часто делают выбор в пользу Прямая кухня Шале-01 Ivory

И выбор вполне оправдан. Это классика. Устанавливается в пространство любой кухни. Служба сервиса нашего магазина осуществит безопасную транспортировку и правильную установку набора мебели. Гарнитур представлен в нескольких цветовых вариантах.

Благодаря этому, комплект подойдет к любому стилю интерьера.

  • Коллекция удобна по ряду причин:
  • Предусмотрены прямые и угловые варианты.
  • Поверхности легко отчищаются от загрязнений.
  • Материалы, из которых изготовлены столешница и фасад — экологичны и влагоустойчивы. Хорошо переносят высокую температуру, устойчивы к механическим повреждениям.
  • Доступная цена.

Совет 5. Избегать многоцветие в оформлении

Говоря иными словами — не более двух цветовых оттенков. Для фасадов рекомендуется использовать цвета спокойных тонов. К слову, правило «Два цвета» относится и к необходимым предметам на кухне. Яркие оттенки в оформлении возможны, но есть риск потерять контроль и перестараться.

Прямая кухня Прага-08 удачный вариант кухонного гарнитура в двухцветном варианте.

Скандинавский стиль гарнитура лучше всего впишется в интерьер малогабаритной кухни. К нему легко подобрать необходимые предметы: полотенца, посуду, шторы, обои.

Набор мебели изготовлен из высокопрочных и экологичных материалов, устойчивых к механическим повреждениям, влаге и высокой температуре.

Совет 6. Однотонный пол

Нет ограничений по выбору материала: ламинат, плитка и др. Но в маленькой кухне пол не должен привлекать внимание. Это однотонная поверхность без ступеней, подиумов и порогов.

Совет 7. Встроенная техника

Сказать по правде — это потребует денежных затрат, но позволит сэкономить лишние сантиметры. От этого интерьер небольшой комнаты только выиграет. И речь идет именно о встраиваемой технике.

Нельзя, например, спрятать обычную микроволновку в нишу шкафа. Дело в том, что в такой микроволновой печи вентиляция располагается на задней поверхности. Припрятав технику в обычный шкафчик, возникает опасность перегрева. Что спровоцирует пожар.

В микроволновке встраиваемого типа вентиляция расположена на передней панели. В подобных мелочах принципиальные различия встраиваемой техники и обычной. От этого зависит не только внешний дизайн, но и безопасность семьи.

Мы рассмотрели о ключевые аспекты дизайна малогабаритной кухни. В каталоге нашего интернет-магазина представлены разнообразные наборы мебели, товары для дома и многое другое. Приглашаем ознакомиться и выбрать подходящий вариант.

Обратите внимание на публикации нашего сайта:

Преимущества и недостатки мойки из искусственного камня и нержавейки.
Розетки на кухне. Как не ошибиться с расположением.
Какие бывают фартуки для кухни: как правильно выбрать?

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Чего нельзя делать в интерьере малогабаритной кухни: 7 полезнейших советов.