30 идей мебели для дачи из автомобильных шин

Шины можно использовать без покрытия, но чаще их окрашивают в яркие цвета, обматывают джутовой, сизалевой, льняной, хлопчатобумажной или пеньковой веревкой, перетягивают материей.

Резина автомобильных шин содержит токсичные вещества, поэтому не стоит использовать ее в детской комнате или в плохо проветриваемом помещении. Но и без этого остается достаточно пространства для благоустройства: в гостиной частного дома, на террасе, в гараже и подсобном помещении, на открытом воздухе.

Клумбы:

Украшением любого приусадебного или садового участка, конечно же, являются цветы, которые не только радуют взгляд, но и создают неповторимую, изысканную атмосферу красоты и комфорта. Что может быть прекрасней яркого разнообразия комбинаций цветущих растений, от которых порой бывает тяжело отвести взгляд, или их пьянящего аромата. Кроме того, клумба является одним из недорогих вариантов озеленения и украшения.

К тому же если ваша клумба будет сделана из необычного материала, такого как старые автопокрышки, то она, несомненно, будет привлекать внимание окружающих.

Мебель:

Если положить одно колесо на другое, а сверху закрепить вырезанный из фанеры, ОСП или ДСП круг, то уже получается сиденье. Кладём поверх фанеры поролон и обшиваем конструкцию тканью. Снизу можно также закрепить фанеру (на саморезы) и прикрутить к ней колёсики от старого кресла. Такой пуфик можно поставить даже внутри дачного домика.

Шины также используют для создания необычного журнального столика. Идей много: на колесиках, с ножками или без, со стеклянной или деревянной поверхностью, окрашенные или естественные.

Вариант с позолоченным покрытием на хромированных ножках и стеклянной столешницей смотрится гармонично, если вписывается в цветовой фон интерьера.

Мебель из старых автомобильных покрышек смотрится не хуже дизайнерской.

Качели:

Дети будут в неописуемом восторге от таких чудесных качелей.

Качалка:

Разрезав шину пополам и прибив к отрезанной части ровную дощечку можно в итоге получить отличную уличную качалку для ребенка. А ведь ее к тому же можно покрасить в любимый оттенок ребенка, и тогда он будет на ней проводить массу времени:

Лежанки:

И конечно же не забываем, о братьях наших меньших, ваши любимцы будут без ума, от такого уютного местечка.

В заключение стоит отметить, что не стоит засорять и без того страдающую природу нашей страны. Если Вы начнёте декорировать свой садовый участок подобным образом, не сомневайтесь, что впоследствии Вам захочется большего и Вы сами начнёте искать выброшенные покрышки, чтобы закончить проекты, на которые колёс не хватило. Главное – дать волю фантазии.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: 30 идей мебели для дачи из автомобильных шин.