Супер идеи садовой мебели из паллет



Развитие эко-стиля и интереса к предметам, изготовленным собственными руками, открывает огромные возможности применения своих умений. Вы можете сделать обстановку в своем доме более уютной и творческой, а кроме того экологичной. Вместо того, чтобы сразу выбрасывать промышленные поддоны, можно изготовить из них огромное количество самых разнообразных полезных для интерьера предметов. В этой статье собрана целая палитра примеров мебели из паллет, функциональных и простых.

К тому же, её нетрудно сделать своими руками из простых материалов. Для вашего вдохновения предлагаю подборку креативных идей садовой мебели из паллет:

Самый простой способ превратить участок в место отдыха — выделить немного места для создания зоны отдыха. Интересной мебелью для сада могут быть диваны, лавочки и столики из поддонов (паллет). Такая креативная мебель выглядит очень интересно!

Посадочные места:

Вариаций мебели для сидения из поддонов очень много. Можно соорудить и диваны, и стулья, и кресла, и скамейки… Самый простой вариант — табуретка. Не забудьте оснастить её подушкой, чтобы было удобно сидеть.

Столы:

Основой для дачного столика может служить как один, так и два поддона, поставленных друг на друга.

Обратите внимание: Как правильно ухаживать за садовой мебелью.

Столик получится низкий, вроде журнального, и идеально подойдёт для обустройства зоны отдыха на даче. Его также можно оборудовать колёсиками — тогда предмет мебели будет удобно передвигать по террасе и даже участку. Если захотите устроить пикник на траве, такой столик на колёсах тоже придётся как нельзя кстати.

Качели:

Поддон можно использовать также в качестве сидения для качелей. Правда, лучше найти компактный вариант — тяжёлую деревянную конструкцию вместе с человеком подвесы смогут не выдержать.

Барная стойка:

Мечтаете о барной стойке, где можно устраивать вечеринки? Её можно сделать из тех же палет! Их нужно поставить перпендикулярно земле, в качестве столешницы можно использовать деревянные доски. Не забудьте дополнить бар табуретками или стульями в том же стиле — и прекрасное летнее настроение будет обеспечено!

Стеллажи для цветов:

Кстати, о цветах. Палеты вполне можно применить для их хранения. Например, поставить их или прислонить к стене, а внутри расположить горшки с растениями. Цветы можно и подвесить к такому стеллажу для цветов:

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Супер идеи садовой мебели из паллет.