Кладезь стиля по мелкому прайсу. Ищем мебельный магазин мечты.

Сразу оговорим, что наша цель была найти и стильную и недорогую мебель. Определимся с ценами: как найти подешевле и не лажануть? В общем экономия складывается из такого:

1. Ищем местные магазины мебели.

С чего вдруг? С того, что сетевые гиганты вбухивают миллионы на рекламу, помещения, зарплаты мерчандайзерам и прочим профессиям с непонятными названиями. И вся это конская наценка впихивается в конечную стоимость продукта. Тут , думаю, всё понятно.

2. Долбим в точку.

Если приглянулся магазин (местный), то покупаем у них и только у них, а ещё если родню/знакомых подсадить, то вообще хорошо. "И чё?" - спросите вы. "В чём экономия?" В том, что можно с экономить, даже на тумбочке или полочке, элементарно договорившись лично о персональном скидосе. Попробуй такой трюк с немало известным шведским брендом - будешь мягко отправлен на йокудль с таким предложениями. А с местными ребятами всегда можно, таки, договориться.

3. Ассортимент = демпинг цен.

Не во всех местных магазинах мебели достаточный выбор. Это понятно. Но чем он больше, тем больше оборот у компании и, что самое главное, договорённостей с местными производителями, а значит и цену могут демпинговать.

4. Возраст магазина.

Тут так же, как и с ассортиментом. Если магазин давно на рынке, то значит и цены адекватные (а ещё и сервис и качество)

5. За качество отвечает не магазин.

У всех местных магазинов - один и тот же ассортимент. За качество - отвечают не магазины, а фабрики. А это значит, что по большому счёт - не имеет значения где заказывать. А значит тупо ищем дешевле.

Вот по таким критериям мы подобрали несколько магазинов.

Как насчёт мебели в стиле лофт?

Теперь о главном. Если честно, то вот тут немного прифигел от выбора. Всегда считал, что у местных магазинчиков мебели - всякий ширпотреб, что стыдно гостям показать… Но не тут то было.

Вот что нарыли.

Как насчёт дико модного ЛОФТА?

Пожалуйста. Тумбочки, шкафы, комоды… Выбора больше, чем чем луж в апреле. Если представленное - не стильно, то я даже не знаю, что с вами не так.

Обратите внимание: Обзор мебели для кухни в магазине «Мум».

В крутых галереях такие штуковины диких бабок стоят. А тут угадайте цену того, что представлено на фотках?

Фотография комода взята с сайта https://мебель96.com/

А теперь сравните ожидания с реальностью:

Реально недорогая мебель в стиле лофт

И усложните квест и найдите дешевле. У меня не вышло.

Стулья в стиле сканди? - легко!

А вот тут один из моих любимых примеров. Есть такая народная табуретка из известного шведского магазина - есть в каждом втором доме/квартире планеты земля. Так вот по идентичной стоимости в магазинах здорового человека есть крутейшие стулья

Фото кухонного стула найдено и взято на этом сайте: https://мебель96.com/

Цену на стулья можете сами сравнить: Недорогие стулья в скандинавском стиле и не только - это вот тут вот!

Диваны до 15 тыщ - проще простого.

Вот тут немного из личного опыта., Брали у одного федерального магаза его знаменитый чёрно-бежевый диван. С надписями. Кто знает, тот поймёт об чём речь… Развалился за месяц. Блин, реально, за месяц. А вот на замену ему взяли в нормальном магазине. Служит до сих пор. Но суть даже не в том. Тогда взяли из того, что было. Выбор был… ну так себе… и сейчас, немного завидую тем, кому надо обновить свой диван. Ибо пока писал статью - заглянул на сайт и , мягко говоря, удивился выбору:

Фотография дивана взята с сайта https://мебель96.com/

И всё это до 15 000 деревянных. А если планку приподнять до 20 000 рублёв, то устанешь выбирать. Но и, даже до 10к есть на что глянуть. Если что, то речь вот об этом мебельном магазине: Много недорогих диванов

Вывод прост и банален.

Лично я нашёл тот самый магазин. И всем сейчас как мебельный амбассадор всем его советую. Некоторые уже заподозрили в откатах от него) Но сути это не меняет. Магазин достойный не только упоминания, но и посещения. Но смею Вас огорчить. Никакой системы рефералов или скидочной системы за привлечения - нету.

PS а ещё я топлю (как можно догадаться) за местные магазины. Ибо поддерживая их, мы поддерживаем и самоих себя и свой город и бабки не уходят за бугор или в нерезиновую столицу нашей необъятной.

Всем спасибо и бодрого дня. Не лажаните с выбором)

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Кладезь стиля по мелкому прайсу. Ищем мебельный магазин мечты. .