Угловые шкафы: преимущества и правила выбора

Рубрика #Брагин_про_мебель.

Оптимальным вариантом оформления небольших пространств в последние годы стали угловые шкафе-купе. Подобный тип мебели считается универсальным, ведь сможет вписаться в любой интерьер, будь то гостиная, спальня, детская комната или прихожая.

➡️ Преимущества угловых шкафов:

🔸 Экономия пространства, так как угловой шкаф выглядит значительно выигрышнее в отличие от остальных моделей, особенно если он установлен в виде встроенной конструкции.

🔸 Выглядит компактно, но вмещает много вещей.

🔸 Сглаживает ломаные линии из-за неправильной проектировки комнаты, может скрыть трубы, отводы, счетчики, батареи, провода.

➡️ Как правильно выбрать шкаф?

Как приобретения любой другой мебели выбор углового шкафа требует ответственного подхода. Для начала нужно понять, где вы желаете его разместить, это очень важно, так как такой вид мебели устанавливается один раз и потом передвинуть его будет невозможно.

Во время подбора материала стоит обратить внимание на влагоустойчивые варианты и выбирать поверхности, свободно переносящие воздействие от солнечных лучей.

Обратите внимание: Мебель для маленькой кухни: правила выбора, планировка, материалы, фото.

В таком случае такие факторы соединяет в себе ДСП и МДФ. Также на фасад можно разместить зеркало, зеркальные вставки или какой-то узор. Если в доме есть дети или животные, то для сбережения шкафа от механических повреждений стоит использовать ламинат, покрытый широкой пленкой.

Шкаф будет служить долгое время, если будет подобран правильный выдвижной механизм. В момент выбора в магазине нужно открывать и закрывать дверь по нескольку раз и внимательно прислушаться к издаваемым механизмом звукам.

К тому же при выборе шкафа стоит присмотреться к ширине полок: некоторые производители любят немного сэкономить и укорачивают длину полок, оставляя впереди свободное пространство, в идеале пропорции полки должны быть 40х60 см, в противном случае полка провиснет со временем.

Не стоит забывать и про интерьер: выбранный шкаф должен вписаться в общую цветовую гамму и дополнить ее.

Хотели бы себе угловой шкаф?

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Угловые шкафы: преимущества и правила выбора.