Чек-лист: проверьте, всё ли готово к школе?

1 сентября традиционно воспринимаемся как начало учебного года, но ведь так было не всегда. До времён СССР не было единой даты начала учёбы: в сёлах садились за парты поздней осенью или с 1 декабря, когда на полях всё было убрано, а в городах гимназистов собирали уже в середине августа. И только в 1935 году Совнарком СССР принял решение о единой дате начала занятий во всех учебных заведениях, и с тех пор она не менялась.

Сегодня мы поздравляем всех учеников и родителей с Днём знаний.

Сверьтесь с нашим чек-листом, чтобы проверить готовность к школьным будням.

Сегодня мы поздравляем всех учеников и родителей с Днём знаний!

Что нужно купить к школе

1. Рюкзак

Для младшеклассников выбирайте жесткий каркас, это важно для правильной осанки. Он должен плотно прилегать к спине и «заканчиваться» ровно на пояснице. Вес рюкзака в нагруженном состоянии должен быть не более 10% от массы ребенка.

Также пригодится сумка для сменной обуви.

2. Одежда и обувь

Кроме школьной формы или костюма необходимо иметь как минимум 2 рубашки для для повседневной носки, для холодов пригодятся водолазки. Также понадобится одежда для занятий физкультурой, сменная обувь (туфли, ботинки) и спортивная обувь.

3. Канцтовары

Набор конкретных принадлежностей зависит от того, в какой класс идёт ребёнок, и требований учителей.

Обратите внимание: Типы и характеристики заготовок для декупажа.

Стандартный набор для младшей школы: тетради, дневник, альбом для рисования, пенал, ручки, простые и цветные карандаши, точилка, ластики, цветная бумага, картон, клей, ножницы, линейка, краски, кисти, баночка для воды, папки для поделок и рисунков на уроки труда и изо.

4. Посуда

В течение учебного дня ребёнку обязательно захочется выпить воды и перекусить, даже если он питается в столовой. Полезно с детства приучать детей использовать многоразовые бутылки для воды, чтобы сократить количество отходов. А для лёгкого перекуса с собой пригодится ланч-бокс: в него можно нарезать овощи, фрукты, бутерброды.

Контейнер для бутербродов (арт.80322547)

5. Гигиенические принадлежности

Перед обедом в школах обычно выстраиваются очереди к раковинам, чтобы помыть руки, и не все дети выдерживают ожидание. К тому же, можно испачкаться, переобуваясь, перекусывая или занимаясь на уроке труда. Поэтому в рюкзаке школьника должны быть антибактериальные влажные салфетки или санитайзер для рук — к гигиене нужно приучать с детства.

6. Аксессуары для безопасности

Чтобы обезопасить ребёнка на дорогах в тёмное время суток, выбирайте рюкзак со светоотражающей тканью или светоотражающие стикеры, которые можно приклеить на рюкзак и верхнюю одежду.

7. Мебель и настольная лампа

Кухонный стол может служить временным пристанищем, но для продуктивных занятий дома ребёнку нужно обустроить своё рабочее место с удобным столом, стулом и настольной лампой. А для младшеклассников лучше выбирать мебель, которая регулируется по высоте, чтобы она «росла» вместе с ребёнком. 

Всё для обустройства детской вы найдёте в Hoff. 

Комплект мебели "Disa Grey" (арт.80336548)

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Чек-лист: проверьте, всё ли готово к школе?.