Мебель из старого и состаренного дерева

Содержание

Мебель из старого дерева еще недавно считалась уделом самодельщиков и особо не ценилась. Мебель из состаренного дерева считалась уделом интеллектуалов и тоже не была распространена повсеместно. Все это были редкие экземпляры и в Российских магазинах найти ни того, ни другого было нельзя. Да и сейчас-то найти мебель из старого или состаренного дерева будет очень сложно.

А между тем мебель из старого дерева возрастом старше 100, а то и 300 лет — супермодный тренд в мире. Особым шиком такая мебель считается в США, где скоро на доски разберут все старые сараи в стране.

Обратите внимание: Финские дома – лидер в строительстве из дерева.

Кстати, мода на такую мебель пришла к нам именно из США — они вообще помешаны на своей истории, которой лет то всего ничего, но ценится — даже старые доски свинарника или коровника. Из такого дерева получается отличная мебель в колониальном стиле или в стиле американского кантри. На фотографиях Вы видите именно такой комплект для гостинной. Тут центральный элемент — журнальный стол со столешницей из старого дерева, который стилистически дополнен тумбой из состаренного дерева и плетенными креслами и диваном. Отличный и стильный комплект

Кстати, если решили покупать мебель такого стиля, то не удивляетесь — возможно когда-то на этих самых досках лежали настоящие американские свиньи.

Интересно, может наши бизнесмены додумаются отправиться на север и разобрать тамошние сараи и лабазы — дерево ведь на Севере не гниет и там легко можно найти образцы времен Петра 1, а то и Ивана Грозного.

Мебель из старого дерева особенно хорошо смотрится в сочетании с фактурными элементами декора и элементами из состаренного искусственно дерева — ведь не все элементы можно делать из сарая.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Мебель из старого и состаренного дерева.