Онлайн выбор и покупка мебели - новый тренд

День добрый всем! Сегодня речь пойдет о новых входящих в моду и удобных тенденциях в выборе и покупке мебели. За 2020 год интернет-торговля в России выросла на 58,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Продажи мебели также идут в ногу со временем. Значит, текущий момент есть возможность не только посмотреть со всех сторон и оценить мебель онлайн, но и примерить ее в интерьере, а затем купить. И это очень удобно! Раньше вы должны были обратиться к дизайнеру, или максимально напрячь своё пространственное воображение, чтобы понять как стол, стул, кресло будут смотреться в вашей комнате. Сейчас вы можете обратиться к сервису для iPhone/Ipad - DIZI и там вы наглядно увидите свою будущую покупку уже в интерьере! В сервисе представлены разные типы мебели, в том числе, столь популярная сейчас ЭКО мебель. Вот интервью с производителями необычной деревянной садовой мебели PARAMebel_ZM. В нем основатели компании рассказывают о том, как начинался их бизнес, в чём достоинства их мебели и чем она лучше других типов мебели для дачи и сада.

1. Скажите, как пришла идея заниматься мебелью? И почему именно эко-мебель для сада?

- Мы оба довольно много лет вместе и порознь проработали менеджерами в продажах и маркетинге в разных крупных международных компаниях. Но со временем стало понятно, что commitment, involvment, meeting и agriment уже сильно надоели и хочется самим, своё, для себя. Сергей в качестве хобби занимался понемногу столярными работами для души и в качестве релакса. Работал он в мастерской в частном доме, где живут его родители, то есть не понаслышке знал, что требуется для загородной жизни. Он то и предложил идею. А основана она была на том, что рынок предлагает искусственный ротанг, пластик, или нечто обезличенное из сосновых палочек. Второй вариант предложения рынка это очень, ну просто очень дорогая (хоть и добротная) мебель из массива. Но позволить себе её может далеко не каждый. Экология это современный тренд ну и нам он близок. Ведь древесина это натуральный «живой» материал, он находит отклик в наших душах. Ну, а как - экс маркетологи мы поняли, что есть ниша, требующая нашего участия)).

Обратите внимание: Мебель для маленькой кухни: правила выбора, планировка, материалы, фото.

Занялись.

Что самое сложное в вашем бизнесе? (Поиск клиентов, производство, логистика, продвижение? Что?)

2. Поиск клиентов и продвижение очень важная часть. Дело в том, что цена мебели выше масс маркета, а, значит, необходимо объяснить людям - как сформирована цена, в чём преимущества (а их масса, от уникальности дизайна, до долговечности и прочности изделий) нашей мебели. Разумеется, мы открыты для партнерства и постоянно ищем новые возможности для развития и новые проекты с нашим участием. Логистику мы осуществляем посредством ТК, что действительно удобно.

Что такое эко-мебель? Какие-то отличительные черты от обычной?

3. Смысл, который мы вкладываем в слова ЭКО мебель – в производстве мебели используется только натуральный влагостойкий древесный шпон, натуральное мебельное масло (ну еще горсть металлических деталей вроде гаек и шпилек). Никакого пластика, химии. Немного лишь физики, так как, например, стул-кресло Неро выглядит немного удивительно – как он стоит и почему не падает)))

В каких городах и странах больше всего вашей мебели? А какие территории вам ещё предстоит завоевать?

4. Интересно, что первыми на нашу мебель в качестве покупателей отозвались Сибирь и Дальний Восток. Мы были удивлены и озадачены. Первый заказ уехал аж в Петропавловск-Камчатский! Поэтому, как ни странно, но нам надо завоёвывать европейскую часть нашей необъятной страны! А вот на международный рынок мы пока еще не выходили, думали, но это пока это является long-term plans, то есть долгосрочная перспектива в развитии нашей компании.

Какую роль в вашей жизни занимают технологии? Какие вы признаёте, а какие пока непривычны?

5. Технологии для нас это как воздух. Параметрическая мебель, которую мы делаем это слияние математики архитектуры и компьютерного моделирования. Так что технологии это наша база. А вот что для нас непривычно, так это то, что знает и умеет каждый школьник сейчас. Мы то помним еще пионерские галстуки, а вот Инстаграмм, Тик-Ток для нас это новый мир. Осваиваем, советуемся с детьми в том числе)))

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Онлайн выбор и покупка мебели - новый тренд.