Покупка мебели в дом, как не совершить ошибку и сделать правильный выбор

Вы присматриваете новую мебель в дом, мысленно уже расставили все вещи по местам и представили, как будет выглядеть новая обстановка в комнате. Но ведь, выбирая мебель, очень важно не ошибиться, и тогда новые предметы интерьера станут украшением Вашего дома на долгие годы. Для начала, стоит обратить внимание не на стоимость, а на качество мебели, ведь высокая цена товара вовсе не является показателем его качества.

Сейчас в любом мебельном магазине представлен большой выбор диванов, столов, шкафов – купе, комодов, пуфиков, стульев, тумбочек и др., а некоторые продавцы, чтобы убедить Вас сделать покупку именно у них, предложат осуществить разборку/сборку мебели. Но выбирать и приобретать мебель нужно только в надежных и проверенных местах. В первую очередь, узнайте как можно больше информации о магазине или мебельной фирме, то есть о продавце, с которым Вы хотите сотрудничать.

Перед покупкой мебели, внимательно осмотрите ее, проверьте, нет ли на поверхностях видимых дефектов: царапин, потертостей, неаккуратных швов и т.д.

Выбирая мебель, Вы должны четко представлять, для чего она будет использоваться, поэтому, в первую очередь, новый шкаф или тумбочка должны быть функциональными.

Интересное: Мебель для маленькой кухни: правила выбора, планировка, материалы, фото.

Конечно, и эстетичный вид мебели играет не последнюю роль, но это именно тот случай, когда красота изделия переходит на второй план, при этом уступая место практичности. Но при этом, не стоит покупать мебель, которая Вам абсолютно не нравится или внешний вид которой будет дисгармонировать с интерьером комнат.

Чем же грозит приобретение мебели низкого качества? Скорее всего, такая мебель не прослужит Вам долго, и Вы в скором времени будете вынуждены искать ей замену.

Сборка мебели – очень важный процесс, и многие недостатки только что купленных изделий можно выявить еще на этом этапе. Особенно, если этот процесс будет контролировать профессиональный сборщик мебели, который знает, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Очень часто сборка шкафа – купе, например, заканчивается тем, что не хватает каких – то мелких деталей или же обнаруживаются серьезные дефекты изделия.

Поэтому лучше всего не откладывать сборку мебели на длительный срок. Чем раньше Вы обратитесь в магазин по поводу возврата, тем больше шансов на то, что последнее слово останется за Вами.

Интересное еще здесь: Мебель.

Покупка мебели в дом, как не совершить ошибку и сделать правильный выбор.