Как не купить подделку, покупая мебель из Италии... Рассказываем

Приобретение дорогой мебели всегда сопровождается вероятностью получить подделку. С такими ситуациями может столкнуться каждый десятый покупатель. Чтобы не напороться на неприятности, необходимо обратить внимание на ряд простых советов. Они позволят быть уверенным в том, что покупка окажется оправданной, а деньги будут потрачены не просто так.

Немного об итальянской мебели

Итальянские мебельные компании являются одними из наиболее востребованными в мире. Здесь работают мастера с многолетним опытом. В некоторых случаях он составляет 30 и более лет. Современная #итальянская мебель производится как для рядовых потребителей, так и для персон вип-класса. Например, ее нередко используют в представительствах президентов многих стран, домах знаменитостей и так далее.

Современная итальянская мебель; фото: consumatori.it

Еще одной особенностью является широкое разнообразие стилей. Мастера изготавливают основные элементы вручную. В зависимости от стилистической отделки, их внешний вид может быть разным. Таким образом, именно #в Италии можно найти оригинальную эксклюзивную фурнитуру, которая впишется практически в любой интерьер.

Покупка в интернете мебели из Италии

Совершение покупкой итальянской оригинальной мебели чаще всего происходит в интернете. Это практичный способ приобрести высококачественную фурнитуру по доступной, а иногда - по смешной цене. Тем не менее, не стоит забывать, что интернет является средой обитания большого количества мошенников. Чтобы не попасться на удочку злоумышленников, необходимо следовать ряду правил.

Требуйте от продавца большого количества фотографий. Попросите расположить на мебели какое-либо доказательство, свидетельствующее об оригинальности изображений. Например, это может быть написанная для вас фраза на листе бумаги. Если такой возможности нет, но фотографии все же отправили, проверьте в интернете подлинность фото. Поисковые системы позволяют вести поиск изображений.

Обратите внимание: Возможно ли в Калуге купить качественную мебель ?.

Если фотография имеется на нескольких других порталах, и нет уверенности в том, что их опубликовал один автор, откажитесь от покупки. Скорее всего, перед вами находится подделанная мебель Италии, которую продает #мошенник.

Покупку совершайте только в том магазине, который имеет опыт работы с клиентами

Не забывайте проверить качество материалов, из которых изготовлена выбранная продукция. Попросите сделать фото днем, при нормальном солнечном освещении. Оттенок всех материалов должен быть оригинальным. Убедитесь в том, что в данном случае нет никаких отклонений. Если они есть, скорее всего, материалы не являются оригинальными - перед вами более дешевый заменитель.

Покупку совершайте только в том магазине, который имеет опыт работы с клиентами. Если это новый магазин, не исключено, что вас могут кинуть на большие деньги.

Покупка в реальном магазине

Обращаясь за помощью в мебельный салон, также существует вероятность того, что вас могут обмануть. Вне зависимости от суммы покупки, необходимо уточнить наличие лицензии, позволяющей продавать товар. Добросовестные владельцы магазинов не прячут документы у себя в сейфе, а стараются разместить в наиболее видимом месте.

В мебельном салоне вас тоже могут обмануть; фото: consumatori.it

В реальности, убедиться в оригинальности мебели гораздо проще. Проверьте состояние всех элементов выбранной мебели. Если она новая, на поверхности не должно быть никаких потертостей или складок. Оттенок должен быть естественным, не слишком ярким и не слишком тусклым. Любые отклонения могут быть свидетельством того, что лучше отказаться от покупки.

Приобретение высококачественной, а что самое главное - оригинальной мебели из Италии, позволит украсить интерьер и сделать его более практичным. Следуя советам, указанным выше, вы не разочаруетесь в покупке!

Роскошные предметы интерьера в мебельных салонах Италии; фото: leardini1964.it

____________________________________________________________________________

Дмитрий, админ портала "Неаполь по-славянски" NAPOLI1.COM

А что вы думаете об этом? Напишите свое мнение в комментариях.
ПОДПИСКА - неоценимая поддержка нашего труда

Поддержите наш канал, мы рады и благодарны каждому из вас.

Сейчас подписчики нашего сайта читают:

1. Пройдите проверку: Насколько хорошо вы знаете южную Италию?

2. 10 вещей, которые Италия подарила миру

3. Как итальянцы относятся к детям и как их воспитывают

4. Что вас удивит при посещении Италии?

5. Зачем итальянский Робинзон покидает остров, прожив на нем более 30 лет

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Как не купить подделку, покупая мебель из Италии... Рассказываем.