⛔ Нашумевшие тренды в интерьере от блогеров, которые скоро устареют!

Мода – вещь капризная. То, что быстро набирает актуальность и получает повсеместное использование, буквально через год с легкостью превращается в морально устаревшее решение. В дизайне интерьера наблюдается аналогичная картина.

Одним из главных источников вдохновения в оформлении интерьеров сегодня выступают социальные сети. Популярные блогеры один за другим выкладывают идеи по обустройству пространства, которые моментально уходят в массы. Но слепо доверять вкусу другого человека стоит не всегда, да и копировать дизайн квартир нужно с умом. В этой статье мы собрали для вас самые «горячие» тренды в интерьере, которые вряд ли задержатся надолго.

🚫 Ослепительный белый интерьер

Фотография взята из открытых источников

У белого цвета в оформлении пространства есть ряд неоспоримых преимуществ: он способен легко преобразить обстановку, добавив даже в тесную комнату ощущение легкости, наполнив пространство светом. Обстановка в белоснежных тонах прекрасно выглядит на фото в соцсетях, особенно если над ней поработали профессиональные фотографы. Однако жить в квартире, внешне похожей на стерильное больничное помещение, неуютно. Со временем то, что вызывало восхищение, начинает казаться скучным, однообразным и холодным. Да и поддерживать искрящуюся чистоту и белоснежность непросто.

Чтобы создать обстановку, которая долго не выйдет из моды, используйте в оформлении не чистый белый, а его оттенки: молочный, слоновая кость, жемчужный. Не помешает несколько ярких акцентов. Цветные вкрапления оживят атмосферу и придадут интерьеру индивидуальности – то, к чему стоит стремиться при любой моде.

🚫 Хэнд мэйд в технике макраме

Фотография взята из открытых источников

Хэнд мэйд декор в технике макраме, украшающий интерьер в 90-е, проживает свое возрождение в современных интерьерах, оформленных в стиле эклектики и бохо. Идея получила развитие несколько лет назад и продолжает покорять медиапространство.

Обратите внимание: Оранжевая кухня в интерьере — удачные сочетания, особенности освещения, дизайн фото.

Если изготовление такого декора своими руками вам под силу, прежде чем приступать к изготовлению сложного абажура, создавать ажурное панно или ловец снов в технике макраме, задумайтесь, насколько долговечным будет ваш тренд. Макраме объективно достигло пика своей популярности – в ближайшее время интерес к рукоделию пойдет на спад.

🚫 Мебель из поддонов

Фотография взята из открытых источников

Западные блогеры активно продвигают идею нулевого потребления. Вместо утилизации деревянных поддонов они используют их для изготовления стильных предметов мебели: барных стоек, кроватей, журнальных столиков и садовой мебели. По хэштегу «мебель из поддонов» в соцсетях можно найти тысячи публикаций, советов и мастер-классов по изготовлению.

Фотография взята из открытых источников

С первого взгляда идея кажется идеальной – экологичность тренда и забота о природе берут верх. Но у затеи есть и недостатки. Поддоны – технические изделия, мало приспособленные для использования в жилых помещениях. Для их долговечности и стойкости к внешним воздействиям древесина обрабатывается химическими веществами, предотвращающими образование плесени. Такие пропитки не ощущаются при нахождении изделий на складах или на улице, но в замкнутом пространстве квартиры они способны дать о себе знать, став настоящей проблемой для аллергиков или маленьких детей.

Мебель из поддонов обладает оригинальным видом, но по удобству и прочности не сравнится с традиционными вариантами. Долговечность такого тренда можно поставить под сомнение.

🚫 Максималистские интерьеры

Фотография взята из открытых источников

Свежий тренд, заключающийся в пристрастии к максималистским интерьерам, можно наблюдать у многих блогеров. Выражается он в броском декоре, желании украсит каждый миллиметр свободного пространства. Пестрота и яркость бросается в глаза даже на фото, с проживанием в такой обстановке точно будут проблемы. Визуальный шум от разномастных предметов превращается в постоянную усталость и раздражение хозяев квартиры. Рано или поздно завешанные картинами стены и полки в сувенирах начинают надоедать, глаза требуют отдыха. Не исключено, что тренд на пышное декорирование сойдет на нет совсем скоро, уступив место более практичному минимализму.

#мебель #мебель для дома #интерьеры #интерьер дома #модные тенденции 2021

Подписывайтесь на наш канал будьте в курсе всех наших новостей!

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: ⛔ Нашумевшие тренды в интерьере от блогеров, которые скоро устареют!.