Кровать-подиум для ребенка

Во время обустройства детской у родителей всегда возникает много вопросов – как выбрать удобную кровать, как сэкономить больше пространства, чтобы у ребенка было много свободного места. Отличное решение этих вопросов – конструкция в виде подиума, которая не только выполняет свои основные функции, но и в зависимости от дизайнерского решения приобретает дополнительные возможности. На сайте https://happyhome-mebel.ru/catalog/vse-krovati/podiumy/ родители найдут всю информацию об этом необычном спальном месте, ознакомятся с каталогом продукции и смогут подобрать для своего ребенка интересный и необычный вариант.

Кровать-подиум для ребенка

Кровать-подиум – основные преимущества

Спальное место в виде подиума в последнее время пользуется большой популярностью благодаря своим достоинствам:

  • В помещении четко выделяются функциональные зоны. Даже в закрытом виде такая кровать разделит детскую на учебную и игровую зону. Это даст возможность даже на небольшой площади в спальне разместить все, что необходимо вашим детям.
  • Практичность и удобство. Благодаря компактности изделия, родители смогут даже в небольшом помещении для хранения вещей оборудовать различные дополнительные места. Одежду, игрушки и постельные принадлежности можно спрятать, и в детской всегда будет порядок.
  • Сохранение свободного пространства. После сна конструкция легко складывается и в комнате будет достаточно места для игр с друзьями или спортивных тренировок.
  • Интересный и необычный вид. Детская с кроватью в виде подиума очень нравится малышам - это их личное пространство, где никогда не бывает скучно.

Разновидности вариантов

Сегодня купить кровать-подиум в Москве может любой желающий, многие производители предлагают различные варианты конструкций, отличающиеся многофункциональностью, по приемлемым ценам. В настоящее время популярностью пользуются следующие варианты:

  • Выдвижная кровать. Подиум в таких моделях может быть по размеру как спальное место, или занимать часть комнаты. Имеет следующие преимущества – спальное место всегда можно убрать, под подиумом легко спрячутся две кровати, освободится много места в комнате, под подиумом можно хранить книги, настольные игры, игрушки. К недостаткам относят – небольшую высоту подиума, потолки в комнате должны быть высокими, переделывать конструкцию по мере взросления малыша может быть проблематично.
  • Кровать с ящиками. В этих моделях спальное место находится вверху, а под подиумом расположено место для хранения вещей. К достоинствам таких вариантов относят – зона для сна и отдыха не спрятана, а находится вверху, на нижнем ярусе можно оборудовать спальное место для второго малыша, конструкцию не нужно ежедневно выдвигать и прятать, под подиумом можно спрятать игрушки и детские вещи. Минус – для установки такой кровати нужно большое пространство.