Лучший шкаф для первоклассника

Перемена — это слово сейчас на слуху у будущих первоклассников. На перемене кайфуют школьники и от будущих перемен в жизни сосредотачиваются родители — чадо идет в 1 класс: что покупать, чего не покупать? И где взять всю, необходимую для учебы, мебель, которая будет расти вместе с ребенком?

Вопросов и правда, много:

  • стоит ли кардинально менять обстановку в комнате ребенка
  • нужен ли первокласснику компьютер на рабочем столе
  • как приучить детей вешать школьную форму на плечики
  • а если у малыша нет своей комнаты, что делать
Начинается новая, совсем взрослая жизнь. Все новое, и мебель тоже

Обо всем по-порядку.

Поймите, что для вчерашнего детсадовца, школа — не только новое радостное событие в жизни, но и стресс. Поэтому изменения в его убежище должны быть постепенные и согласованные с ним самим.

Игровая превращается в рабочую. Конечно, можно оснастить ее компьютером или ноутбуком, но на самом деле, первоклассникам редко нужен интернет. Пусть ребенок еще какое-то время будет свободен от этой взрослой игрушки.

Легко следить за порядком, когда все вещи лежат на своих местах

Детей к порядку проще всего приучить, когда им не приходится совершать много действий. Упростить уход за школьной одеждой, на самом деле, легко — купите стул-вешалку. Дети будут благодарны вам. Кстати, на нем же можно сушить выстиранную одежду.

Этот стул и другие напольные вешалки найдете в интернет-магазинах, но придется поспешить — товар пользуется повышенным спросом.

Оформите комнату в любимых оттенках вашего ребенка

Нужна, конечно, полноценная система хранения вещей в комнате ребенка.

Обратите внимание: Кресло - лучший подарок!.

Теперь за порядком придется следить тщательнее, иначе и в школьной жизни ему будет трудно без мамы и нянечки:

школьную форму снимать сразу, как только пришел домой
убираться на полках, в ящиках с тетрадями и учебниками
с вечера готовить рюкзак, сменную обувь, новую рубашку
чистую одежду складывать в шкаф, грязную — в стирку
складывать вещи в школьный рюкзак аккуратно
Еще чуть-чуть побыть маленькой и беззаботной

Функциональную и красивую мебель для хранения вещей предлагает магазин ИКЕА, платяные шкафы и комплекты высотой от 139 см — наводить порядок просто, не нужно тянуться за плечиками, чтобы повесить форму. Конструкция шкафов надежная, можно даже спрятаться в них во время игры.

Кто не спрятался - я не виноват

Регулировать высоту полочек и штанги удобно в модели Бусунге, прозрачные вставки в ящиках помогают разглядеть содержимое. Есть доводчики, поэтому дверцы и ящики никогда не хлопают. Выбирайте всегда проверенные бренды, которые педантично разрабатывают и тестируют модели мебели.

Присмотритесь к платяным шкафам Смогёра, Сундвик и интересной конфигурации с письменным столом, гардеробу Бримнэс — если не боитесь, что малыш пока не дотягивается до верхних полок. В этом случае покупка большого шкафа, как нельзя лучше, совпадет с началом новой, “взрослой” жизни школьника.

Ох, не легкая это работа - наводить порядок в своем шкафу

У ребенка должно быть свое пространство даже в условиях однокомнатной квартиры. Выделите ему небольшой островок у окна и отгородите стеллажом до потолка, на который можно положить учебники, тетради и все необходимое для учебы и творчества. Предусмотрите контейнеры для мелочей и канцелярских принадлежностей, чтобы содержать стеллаж в порядке.

Ребенок должен свободно дотянуться до верхней полки

Родители, помните, что приучать дочь и сына к порядку в шкафу нужно не на словах, а на личном примере. У детей в этом возрасте должны быть каждодневные обязанности, которые он выполняет неукоснительно. И если не сделали это, когда вашему карапузу было 4-5 лет — наберитесь терпения, не все еще потеряно.

Поделитесь с нами своими идеями для детской. Присылайте свои фото, рассказы и вопросы мастерам по мебели на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

#шкаф для одежды #родителям первоклассников #детская комната #мебель для школьника #первоклассники #удобный шкаф

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Лучший шкаф для первоклассника.