Лучшие способы сделать матрас более долговечным

Покупка матраса - дело непростое. Матрас - это не просто дешевая покупка, это инвестиция. Правильное вложение в матрас означает лучший сон для вас, поэтому необходимо позаботиться о нем, ведь он будет заботиться о вас каждую ночь.

Советы о том, как сделать так, чтобы ваш матрас прослужил как можно дольше, не являются настольной книгой, брошенной во время распродажи матрасов, продавцы дадут вам все выгодные предложения, но редко расскажут о способах сохранения качества вашего матраса.

К счастью, мы перечислили пять лучших способов позаботиться о своем матрасе без ущерба для хорошего сна.

1. Обеспечьте поддержку матраса

Кровати и матрасы должны правильно и равномерно поддерживаться правильной рамой кровати и основанием. Однако не все считают покупку пружинного блока или основания разумным выбором, когда это так. Прочная платформа и рама гарантируют, что матрас будет изнашиваться равномерно, как и было задумано. Без прочной и надежной рамы матрас будет иметь неровные комки.

2. Используйте наматрасник

Люди думают, что наматрасники - это только резинки, и на них не уютно спать. Это верно для чехлов, предназначенных для детей, чтобы они не соскальзывали с кровати во время сна. Однако современные наматрасники стали удобными, как постельное белье.

В конечном итоге, наматрасник защищает вашу кровать от пятен, запахов, пылевых клещей и других аллергенов, которые могут сократить срок службы вашей кровати.

3.

Обратите внимание: Плитка для ванной комнаты: способы укладки, фото дизайна для маленькой площади.

Часто поворачивайте матрас

Когда-то было время, когда вращение и переворачивание кровати было единственным логичным способом поддерживать ее в хорошем состоянии. Это предотвращает появление неровностей на матрасе, распределяя весовые нагрузки, на которых вы спите, поскольку никто не может избежать сна на одном и том же любимом месте каждую ночь.

Хотя сейчас существует новое поколение матрасов с особыми и индивидуальными слоями, которые не требуют вращения и переворачивания, все еще есть такие, которые требуют, по крайней мере, одного вращения каждый месяц.

4. Не прыгайте на кровати

Да, фильмы о драках подушками и прыжках на кровати - это весело, но превращение кровати в батут - это, пожалуй, лучший способ уничтожить свою кровать. Если вы будете делать это каждую ночь, вы сами станете причиной разрушения своей кровати. Ваш матрас не сможет сохранить свое первоначальное качество. Это просто вопрос того, как не разрушить свой матрас тем, чего вы можете избежать.

5. Содержите его в чистоте

Содержание матраса в чистоте в целом помогает ему прослужить дольше. Избегайте нежелательных сценариев, которые могут привести к ужасным и хаотичным последствиям для вашего матраса. Не практикуйте привычку есть на кровати, воздержитесь от того, чтобы ваши домашние животные спали с вами, пылесосьте матрас не реже двух раз в год, немедленно устраняйте пятна и, наконец, остерегайтесь постельных клопов.

Следите за санитарным состоянием и порядком в своей комнате, поскольку клопы считают чистые места менее привлекательными для размножения, а также будьте осторожны с подержанной мебелью, которую вы приносите в дом. Всегда следите за тем, чтобы они были тщательно продезинфицированы.

Ну а посмотреть и выбрать матрас, а так же любую другую мебель для Вашего дома, вы всегда сможете на нашем сайте "Модернум" ссылка внизу

>>>>>>>>>>>>>>>САЙТ МОДЕРНУМ<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

#lifehack #лайфхаки #советы #матрас #статья #полезно знать #матрасы #мебель #мебельный магазин #ремонт

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Лучшие способы сделать матрас более долговечным.