Красивый интерьер маленькой квартиры

В ногу с модой сегодня принято идти не только в плане одежды или стиля жизни. Интерьер – вот где без риска и проблем можно создавать ультрамодное пространство и проводить самые что ни на есть смелые, и даже вполне фантастические эксперименты. Ведь когда-то считалось невероятной удачей жизни иметь «запорожец» и трехкомнатную квартиру, а сегодня преуспевающие граждане разъезжают на стильных иномарках и предпочитают вместо коробок огромные просторные студии. Интерьер маленькой квартиры смотри 65 фото идей дизайна в нашей статье.

Свобода и простор

Все модные интерьеры нынешнего года – это не лабиринты типовых квартир и бездарно оставленные ценные квадратные метры для перехода из одной комнаты в другую. Нет, современными владельцами типовых квартир с жарким энтузиазмом рушатся стены между кухней и гостиной и создаются шикарные квартиры-студии.

Студия – это стиль элиты, неважно какими финансовыми возможностями обладают те или иные ее представители. Главное – размах, а деньги на хорошее дело всегда найдутся.

Дизайн интерьера маленькой квартиры, и даже те, кто не решается жить постоянно «на виду у домочадцев», все равно убирают массивные кирпичные стены и ставят матовые стеклянные перегородки, дарящие интерьеру дополнительный дневной свет и ощущение свежести и чистоты.

В ходу все:

Назад к природе

Так повелось, что человеком всегда ценится то, что теряется — это избитая истина, в доказательствах не нуждается. Только после массовой вырубки лесов и исчезновения с лица земли многих видов животных человечество стало ценить все природное и экологическое. Маленькие квартиры дизайн интерьера фото:

Так и в интерьерной моде не последнее место стала занимать натуральность собственного жилья. Действительно, очень и очень многим жителям городов хочется из шумных, пыльных улиц со смогом под небом возвращаться в экологически чистое и уютное жилье, где можно дышать на полную грудь.

Вот почему самые дорогие материалы – натуральные, а самые модные интерьеры – экологически чистые.

Красивый интерьер маленькой квартиры — стиль кантри с его милой стариной и связанными вручную занавесками стал невероятно популярен. Уставшие от информационной перегруженности и городской толпы молодые люди с радостью живут в стерильном минималистском интерьере.

И даже очень обеспеченные владельцы коттеджей все чаще выбирают как строительный материал чистые деревянные бревна и обустраивают интерьер в настоящем этно-стиле. Интерьер маленькой квартиры хрущевки, к слову, самые модные интерьеры нынешнего года оформлены в соответствии с новой скандинавской идеей – в стиле минимализм с яркими национальными этническими нотками.

Ведь из тесного душного офиса, забитого людьми общественного транспорта и запруженного автомобилями мегаполиса все больше городских жителей мечтают возвращаться домой в царство воздуха и света, где нет преград к перемещению и загруженности мебелью. Фото реальных интерьеров маленьких квартир:

Сегодня модно возвращаться в дом, где можно почувствовать себя если не королем, то хотя бы принцем.

Однако на сегодняшний день, огромное количество людей живет в небольших квартирах с маленькими комнатами. Недостаток квадратных метров зачастую угнетает человека, заставляя его не любить собственное жилище. Поэтому их интересует тема современный интерьер маленьких квартир. И если для смены жилья требуется немало, а зачастую слишком много денежных средств, то визуально увеличить, расширить пространство комнаты под силу каждому.

Маленькая комната и оптический обман

Первый совет достаточно прост — необходимо избавиться от всех ненужных и годами не используемых вещей. Поверьте, выкинув все лишнее, вы не только впустите свежий воздух на свою жилплощадь, но и сами сможете вдохнуть полной грудью. Освобождённая от старых вещей комната станет казаться не только больше, но и светлее. Маленькие квартиры дизайн интерьера фото:

Откажитесь от использования громоздкой мебели. Наполнив комнату небольшими, но функциональными предметами интерьера, вы сможете расширить ее границы, в то время как даже один большой предмет, например, мягкий уголок или пианино, способен зрительно уменьшить площадь и замкнуть пространство.

Реальный интерьер маленькой квартиры, старайтесь расставить мебель по углам или вдоль стен, чтобы максимально разгрузить центр и не используйте глухие поверхности и слишком высокую мебель – они убивают перспективу, загромождая комнату.

Избегайте слишком ярких и теплых тонов. Чтобы создать оптический обман и расширить пространство, наиболее предпочтительной будет светлая цветовая гамма. Интерьер маленькой квартиры не подходят для игры контрастов, поэтому старайтесь попасть в тон при выборе мебели и отделки комнаты.

Наполните комнату светом. Откажитесь от плотного тюля и глухих гардин. Свет — ваш лучший друг и помощник в борьбе за дополнительные метры, пусть и чисто визуального объема. При невозможности добавить больше естественного и солнечного света используйте скрытую точечную подсветку. Хотя не лишними будут и маленькие светильники, дающие спокойный мягкий свет.

Применив на практике перечисленные советы можно добиться потрясающего эффекта, наполнить комнату не только светом и пространством, но и жизнью, превратить обычные квадратные метры в изящный и легкий интерьер. Интерьер маленькой квартиры фото дизайна смотрите далее:

Также рекомендуем: